Конец сезона-2014 свадебный распорядитель Алина Балаш провела с пользой для свадебной моды. Собрав огромное количество творческих людей, она организовала свадебные фотосессии для блоггеров Байнета. Несколько месяцев постоянных обсуждений — и получились смелые, нестандартные, вдохновляющие фото.

Blogger Bride — это 13 смелых и неординарных свадебных образов, над которыми в общей сложности трудилось 54 человека. Среди участников есть и известный дизайнер Валерия Аксёнова, и фотограф Иван Летохин, и басист группы «Street Players» Сергей Типко, и многие другие. Вместе участники проекта сформировали 13 команд, в каждой — свой визажист, декоратор, фотограф, флорист, дизайнер.

Мы привыкли видеть невест в классическом образе, и мало кто решается на нечто действительно неординарное. Я давно хотела устроить что-нибудь невероятное и масштабное, и хотя я постоянно организую съёмки, разовые делать уже не так интересно. К тому же, на настоящих свадьбах сложно сделать что-то по-настоящему сумасшедшее. А ведь и мне, и декораторам, и фотографам так хочется однажды получить неограниченный простор для творчества!

Поэтому мы решили действовать сами, для себя. И начали искать моделей. Я подумала о том, что нужен человек, который не просто хорошо смотрится в кадре, но и сможет рассказать про свой образ. Так как я сама блоггер, то в первую очередь подумала именно про них! Девушки, уже замужние и ещё нет, поддержали мою идею и захотели надеть свадебное платье и увидеть себя невестами. Но ещё больше они захотели рассказать об этом.

Я подобрала 13 команд, и с середины лета мы все вместе обсуждали детали образов, декор, выбирали платья, искали места для съёмки… Это были невероятные месяцы, полные споров и волнений, но их итогом стало множество фотографий по всему Байнету! Команды обсуждали свои идеи не один месяц, и в итоге они представили целое созвездие прекрасных невест! В нём есть и сказочные персонажи, например, Белоснежка и Дюймовочка, и свадебный ремейк на Тима Уокера, и индейские, и рок-мотивы.

Съёмки перемещались от Минского моря до квартир моделей, в качестве одной из локаций подошёл даже двор обычного спального района. Для одного из образов был подготовлен торт ростом с невесту, а для Дюймовочки антуражем стали огромные цветы, заполнившие всё пространство вокруг. Мы не побоялись рушить стереотипы о свадебной атрибутике: букет из гладиолусов в руках дизайнера Валерии Аксёновой, чёрная кожаная куртка поверх платья Алёны Урбанской… Для свадебного декора подошёл дым костра, деревья густого леса и даже подвешенный велосипед. Платья для фотосессий предоставлял салон «Amotelli», но были и исключения. Например, визажист Ксения Тырсикова захотела сшить платье самостоятельно, а образ Марины Кондратьевой дополнило платье дизайнера Карины Галстян.

Проект «Blogger Bride» был представлен не только в интернете. С 9 января по 14 февраля в минском кафе «Netto» проходила фотовыставка тринадцати лучших работ. Впрочем, на этом творческие эксперименты не закончатся: Алина Балаш уже начала съёмку блоггеров в образе женихов. Проект «Blogger Groom» станет логичным продолжением «Blogger Bride» и на этот раз вдохновит женихов на поиски своего уникального стиля.

Мы начинаем публикацию первых четырёх серий фото из проекта «Blogger Bride». Следите за последующими публикациями на The-wedding.ru!


1

Невеста в стиле рок

Алёна Урбанская, логист; Сергей Типко, басист группы Street Players
lenur-pr.livejournal.com

Свадьба в стиле рок — смелое решение для пары. Но игра контрастов в данном случае только подчёркивает уникальный характер и стиль невесты, поэтому не стоит бояться добавить к нежному белому платью чёрную кожаную куртку, грубые ботинки и украшения в рок-тематике. Яркий и немного готичный макияж также будет весьма уместен. Не забудьте прихватить с собой на съёмку настоящую электрогитару, она поможет раскрепоститься и создать нужное настроение.

Музыкально-рокерскую тему легко соблюдать и в декоре такой фотосессии, как, впрочем, и в оформлении всей свадьбы: виниловые пластинки, броские цвета с непременным присутствием чёрного, металл и хром, кожа, свечи помогут создать атмосферу таинственности и пьянящей свободы.

Место съёмки: двор в спальном районе, стена с граффити.
Декор: фотостенка из пластинок, гитара, старый чемодан, стена с граффити, бутылка виски (на самом деле чай), candy bar в тёмных тонах, белое покрывало.
Детали образа невесты: чёрный кожаный пояс, чёрная кожаная куртка, крупное колье, букет из белых натуральных и чёрных атласных роз, smoky eyes, браслет с шипами, чёрные грубые ботинки.
Детали образа жениха: кеды, чёрная рубашка.

Когда я впервые надела своё свадебное платье, то снова почувствовала себя девочкой, какой была в 21 год на собственной свадьбе… Сначала я хотела короткое — не представляла рок-диву в длинном платье. Но когда я увидела ЕГО, всё стало ясно.

Мы так много общались, что я уже скучаю по километрам переписки. Нас разделили на группы, у каждой модели был свой стилист, декоратор, фотограф, помощники. Я перерыла весь Pinterest, чтобы вдохновиться рок-свадьбами. Я просматривала всё — от готики до глам-рока.

Фотограф: Евгения Гринь
Организатор: Алина Балаш
Макияж, причёска: Наталья Бараболкина
Декор: Ульяна Гречко
Candy bar: Алёна Урбанская, Настя Гапоненко
Платье: салон Amotelli
Колье: Kate Prus-Aniskovich, бренд Vedovka
Координатор группы: Елена Волкова


2

Воздушная невеста в стиле Тима Уолкера

Анастасия Зайцева, специалист по PR
flowerpowerbyme.livejournal.com

Невеста — всегда воплощение лёгкости, воздушности, нежности... Необычная свадебная фотосессия специально для королевы праздника — вот идея, которую раскрыла команда, организаторов этой «воздушной» съёмки под отрытым небом. Невесте не обязательно быть в белом, второй образ более далёк от классического, но это не делает его менее привлекательным и нежным.

Место съёмки: парк.
Декор: бумажные шары, подвешенные стулья и велосипед, дымка.
Детали образа невесты: оригинальный хвост\распущенные волосы, «растрёпанный» букет.

Первый образ — более традиционный для невесты: белое платье, торжественная причёска, сочетание нежности и воздушности. Второй образ, напротив, более откровенный, однако, также не лишён «зефирности», присущей невестам. Но этот образ смелее: редкая невеста согласится на причёску а-ля «только встала с кровати» и на полупрозрачное платье. Проект ещё раз доказывает: на своём свадебном торжестве королева праздника может выбирать такой образ, который ей действительно по душе.

Фотограф: Елизавета Бахуревич
Организатор: Алина Балаш
Визажист: Екатерина Метлюк
Декор: Анастасия Нетылёва
Платья: Ольга Новик


3

Сказочный образ невесты — Белоснежка

Марья Волчецкая, менеджер по рекламе
lifeislove.by

Невеста из сказки — об этом мечтают многие девушки, готовясь к своему важному дню. Этот образ соединяет в себе и мотивы всем известной волшебной истории, и изящность современного образа невесты. Яркие и узнаваемые акценты, а также тематический декор создадут атмосферу сказки на время фотосессии.

Место съёмки: парк.
Декор: детали белого и алого цветов — маленькие изящные розы, красное яблоко, белый столик и свечи, клетка для птичек, корзинка с выпечкой, белая тканевая занавеска.
Детали образа невесты: чайный сервиз, алая лента с белым кружевом на платье, яркие губы и глаза, книга.

Для «Blogger Bride» я выбрала образ Белоснежки в современном его прочтении. На мой взгляд, это яркая и смелая девушка, которая всё же ещё верит в сказку. На своём примере я бы хотела показать невестам, что есть и другие свадебные идеи — не бойтесь делать акцент на глаза и яркие губы, распускать волосы, добавлять контрастные цвета к белому платью. Каждая невеста делает перед свадьбой пробный макияж — советую вам попросить визажиста накрасить губы ярко, а вдруг вам понравится? Не бойтесь быть яркими!

Фотограф: Юлия Муха
Организатор: Алина Балаш
Визажист: Наталья Бараболкина
Декор: Ульяна Гречко
Платье: салон Amotelli
Координатор группы: Светлана Любецкая


4

Невеста в стиле бохо: Малефисента и хаски в лесу

Елизавета Коломиец, редактор журнала Bonjournal
ouipingui.com

Бохо-стиль на пике популярности. Представленный образ прекрасно подходит для свадебной съёмки невесты в естественных природных декорациях, например, в лесу. Костёр и клубы дыма, милые собаки хаски и матовый блеск золотистых музыкальных инструментов стали прекрасным антуражем, обостряющим и без того необычный образ невесты.

Место съёмки: лес, поле.
Декор: бронзовая труба, натуральные плоды — рябина, яблоки, мох, винтажное кресло, птичья клетка, дым костра.
Детали образа невесты: распущенные волосы, собаки хаски, «растрёпанный» букет из осенних веток с листьями и осенними цветами, драповое бордовое пальто.

Постепенно идея моего образа пришла к истории о Малефисенте — нас вдохновила история о том, как любовь к «чудищу» из мира людей превращает даже злую фею в любящую девушку.

У всех участниц проекта были платья из партнёрского салона Amotelli, но для нашей съёмки не нашлось подходящей модели. Помочь выйти из этой ситуации решилась организатор проекта Алина Балаш и предоставила для нашей съёмки своё свадебное платье. Такие естественные и летящие фасоны очень актуальны в этом сезоне. Верными спутниками лесной феи во время фотосессии стали собаки хаски — с ними я прошла путь от злой волшебницы до любящей невесты.

Фотограф: Кристина Кутенка
Организатор: Алина Балаш
Визажист: Ольга Томина
Декор, флористика: Кристина Хасл
Платье: салон Papilio
Поводки и ошейники: Женя Краузе