Если у вас и ваших гостей нет аллергии на лёгкий и пушистый хлопок, белоснежные соцветия станут оригинальным и особенным украшением свадебного торжества.

Воздушные цветы удивительным образом напоминают сладкую вату и очень похожи на снег. Они легко комбинируются с любым оттенком и другими материалами: нежным кружевом, тонким ситцем, льном и древесиной. Веточки белого хлопка дополнят бутоньерки гостей и жениха, букеты подружек невесты, и ещё их можно использовать как декор для центра свадебного стола. Наиболее эффектно соцветия выглядят в высоких прозрачных вазах из стекла. Пушистики также отлично сочетаются и с яркими цветами и ягодами — из них просто сделать гирлянды или небольшие венки для декора спинок стульев. А ещё шарики из хлопка можно прикрепить к салфеткам, пригласительным и рассадочным карточкам.

Но при использовании хлопка как основного украшения важно учитывать несколько деталей: если вы планируете свадебную церемонию на природе, при порывах ветра лёгкие соцветия могут просто-напросто разлететься, также они легко загораются. Поэтому мы советуем не ставить рядом с ними подсвечники и закрепить цветы прозрачной леской.

Хлопок начинает цвести в июле, так что у вас есть ещё достаточно времени для вдохновения!

Ещё больше вдохновения вы можете найти в разделе «Фотоидеи».