Чтобы в день свадьбы выглядеть великолепно, многие невесты как минимум за полгода начинают приводить в порядок кожу лица и тела, выбирая многочисленные косметические процедуры. Но что делать, если у невесты нет достаточно времени на них и единственные выход — экспресс бьюти-процедуры дома? В таком случае помогут эффективные косметические средства, лучшие из которых мы сегодня для вас выбрали. Берите на заметку и помните, что все новые косметические средства необходимо тестировать заранее, а не в канун свадьбы. Реакция кожи и организма в целом, особенно в условиях повышенного стресса, часто непредсказуема, и любую аллергию или раздражение будет очень сложно спрятать даже плотным слоем тональных средств.


1

Свежий взгляд

В свадебный день невеста должна выглядеть радостной и ни в коем случае не уставшей. Поэтому очень важно правильно ухаживать за нежной и деликатной кожей век каждый день с помощью специальных кремов или охлаждающих гелей. В качестве экстренного ухода выбирайте противоотечные маски. Они освежат взгляд, снимут оттеки, уменьшат темные мешки под глазами, а также устранят признаки усталости от предсвадебной подготовки.

Успокаивающая маска для контура глаз
Estee Lauder
Гиалуроновая маска-патч для кожи вокруг глаз
Thalgo
Маска корректирующая, восстанавливающая для кожи вокруг глаз
Eisenberg

2

Ровный тон кожи

Чтобы свадебный макияж был безупречным, необходимо заранее подготовить кожу лица. Многие косметологи не рекомендуют чистку лица накануне свадьбы, но для ровной и сияющей кожи будет достаточно 1-2 раза в неделю делать пилинг, выбрав для процедуры средства с растительными и натуральными компонентами.

Мягкий разглаживающий крем-пилинг для лица
Clarins
Разглаживающая маска с эффектом пилинга
Payot
Очищающий крем-мусс для лица
Givenchy

Летом многие невесты сталкиваются с проблемой пигментации кожи. Справиться с пигментными пятнами помогут специальные средства — они не только уберут дефекты, но и освежат кожу лица.

Корректирующее средство против пигментных пятен
Korres
Защитное средство, предотвращающее пигментные пятна
Clinique
Сыворотка против пигментных пятен
Guerlain

3

Идеальное тело

Для того чтобы чувствовать себя комфортно в своем теле, невестам перед свадьбой стоит не только придерживаться подходящей диеты, но и скорректировать фигуру с помощью косметических средств. Обращайте внимание прежде всего на те, которые уменьшают отеки, борются с застоем жидкости и токсинов в волокнах кожи, а также оказывают антицеллюлитный эффект.

Средство для уменьшения объемов тела
Biotherm
Моделирующее дренажное масло
Payot
Интенсивная антицеллюлитная сыворотка
Collistar

Желаем всем невестам выглядеть неотразимо!