Свадебное платье — особенная вещь в гардеробе каждой девушки. Его история насчитывает не одно столетие, и оно постоянно менялось: в моде были как пышные платья невесты, так и модели прямого кроя, с завышенной линией талии или, наоборот, с заниженной, с богатой отделкой или без декора. Естественно, тенденции меняются: скорее всего, те платья, которые надевали наши прабабушки, вряд ли станут трендом следующего сезона, но в то же время моде свойственна цикличность.

Необыкновенная и увлекательная эволюция свадебного платья за 100 лет легла в основу нового ролика, снятого сотрудниками компании Mode. Главной героиней видео стала модель Лолли Хоуи. С помощью визажистов, стилистов и парикмахеров девушка примерила на себя свадебные платья, мейкап и прически из каждого десятилетия — начиная с 1915-го и заканчивая текущим 2015-м.


Модная свадебная история берет свое начало с 1915 года — скромного кружевного платья практически до пола и длинной вуали. Не остались без должного внимания и великолепные перчатки длиной чуть выше локтя, выполненные из белоснежного атласа.

Невозможно оторвать взгляд и от идеального стиля безупречных 20-х. Длина платья укорачивается, фата удлиняется, а перчатки остаются прежними.

Свадебную моду 40-х можно описать одним-единственным словом — глэм. Красные губы, тонкая нить жемчуга, длинные рукава и идеальная укладка — ключевые детали образа невесты в стиле вамп.

В 50-х годах невесты вдохновлялись платьями в стиле new look, созданным Кристианом Диором, — с пышной укороченной юбкой и приспущенными рукавами. Платья 70-х, как несложно догадаться, пропитаны духом свободолюбивых детей солнца — хиппи, и дополнялись венком из живых цветов. А для безудержных 80-х характерными стали рукава oversize, щедрая отделка стразами, объемная и пышная копна волос, ну и, конечно же, яркий макияж с темно-фиолетовыми тенями для век.

Завершается модный обзор одним из трендов 2015 года — свадебным платьем приталенного кроя с рукавами-крылышками. Образ современной невесты дополнила естественная, слегка небрежная прическа и кружевная вуаль.

Конечно, не каждая невеста мечтает идти к алтарю в белоснежном платье или вообще в платье. И это не важно, ведь, в конце концов, в моде всегда любовь.


Смотрите, как менялся стиль невест!

Найдите свадебное платье своей мечты в каталоге сервиса Oh!Dress.