С каждым годом институт цвета Pantone завоевывает все больше поклонников, авторитетному мнению которого доверяют в том числе и невесты, и свадебные специалисты. Анализируя модные коллекции, представленные ведущими модными домами, и предвосхищая настроения, эксперты в области цвета прогнозируют самые популярные оттенки для будущих полугодий.



Цветовая палитра для солнечного весенне-летнего сезона 2017 не стала исключением и на этот раз. 10 ярких оттенков и приглушенных тонов, которые попали в color report, вдохновлены самой природой и пробуждают целую гамму особых чувств и эмоций, которые мы переживаем с наступлением весны. Среди них и надежды на лучшие перемены, ассоциирующиеся с теплым оттенком желтого Primrose Yellow, и невероятная бодрость духа, которую дарит свежий горный воздух, передаваемый темно-зеленым цветом Kale, и ощущение гармонии, которую символизирует игривый лазурный оттенок Island Paradise.

Ранее мы уже рассказывали о том, что главным в 2017 году станет цвет весенней листвы Greenery, остальные же девять оттенков, захватывающих дух, — в нашем обзоре! А какой оттенок станет главным на вашей свадьбе?


Primrose Yellow (Желтая примула)

Веселый и жизнерадостный желтый цвет олицетворяет яркую весну с ее энергией и теплом. Элегантный и слегка приглушенный оттенок напоминает нам о первых солнечных днях после долгой зимы и будет невероятно уместным для декора свадьбы в саду.


Pale Dogwood (Припыленный розовый)

Утонченный пудровый оттенок розового, источающий романтичное настроение и ауру нежности, является очередной вариацией горячо любимого невестами Rose Quartz. Припыленный розовый станет прекрасным штрихом на классической свадьбе или на торжестве в винтажном стиле.


Hazelnut (Фундук)

Романтичный нюдовый оттенок с пудровым подтоном, по мнению института Pantone, станет главным нейтральным цветом как для весны, так и для лета. Вневременный, теплый и достаточно сложный оттенок фундука идеально сочетается с любыми другими оттенками бежевого или зеленого, а также подходит для эко-свадьбы под открытым небом.


Island Paradise (Райский остров)

Необычный освежающий оттенок голубого непременно станет любимчиком многих невест! Несмотря на свое тропическое название, универсальный цвет украсит свадьбу и на берегу океана, и в уютном загородном коттедже.


Greenery (Весенняя зелень)

Свежий и бодрящий оттенок весенней зелени — безоговорочный must-have свадебного сезона. Отлично сочетающийся с классическим белым или яркими оттенками оранжевого и синего, мягкий желто-зеленый цвет превосходно выглядит и в букете невесты, и в декоре свадебной арки! Подробнее по ссылке.


Flame (Пламя)

Сложный красно-оранжевый цвет добавит особый шарм свадьбе в августе, напоминая собой о предстоящей золотой осени. Удивительно яркий и теплый, он станет эффектным акцентом в цветочных композициях и свадебных букетах, благодаря поздним летним цветам в такой гамме.


Pink Yarrow (Розовый тысячелистник)

Яркий и непредсказуемый розовый цвет, похожий на классический оттенок фуксии, сложно проигнорировать, ведь он заряжает настоящей тропической энергией. Ну а если его смешать с другими оттенками розового или сложной палитрой полутонов, цвет станет идеальным выбором для летней свадьбы на свежем воздухе.


Niagara (Ниагара)

Одна из новых интерпретаций мечтательного голубого оттенка Serenity отлично подходит для свадьбы в теплое время года. Легкий серый подтон придает ему винтажного звучания и особого благородства.


Kale (Зеленая брассика)

Непривычный для весенне-летней свадебной палитры, но идеальный для эко-свадьбы, этот приглушенный зеленый цвет обладает особой элегантностью. Оттенок выглядит шикарно сам по себе, но в то же время станет прекрасным фоном для более романтичных пастельных или насыщенных тонов.


Lapis Blue (Синий лазурит)

Переходящий из года в год глубокий и сложный синий цвет не теряет своих позиций и в текущем свадебном сезоне. Богатый оттенок, напоминающий блеск сапфиров, прекрасно дополнит цвет весенней зелени, а также идеально впишется в образы невесты и жениха.