Его Величество Свадебный Букет – он присутствует на половине фотографий со свадьбы и по важности занимает место где-то между платьем невесты и женихом. Шутка! Букет невеста обнимает чаще, чем жениха.

К выбору столь важного аксессуара нужно подойти со всей серьёзностью. The-Wedding.ru поможет вам: в этой статье мы собрали советы флористов и полезные лайфхаки, благодаря которым вы подберёте свой идеальный букет и сможете сохранить его свежим в течение всего свадебного дня.


Как выбрать красивый и свежий букет? Простые правила и советы

Вы знаете, что продавцы цветов часто идут на уловки, чтобы реализовать залежавшийся товар? Наши добросовестные инсайдеры из мира флористики раскрыли секреты выбора букетов. На что стоит обратить внимание, покупая цветы, как отличить свежий цветок от того, который завянет на следующий же день, как дольше сохранить букет – ответы на эти вопросы помогут вам не только в выборе свадебного букета, но и при покупке цветов в подарок к любому празднику.

Выбор букета невесты: советы специалиста

Какие цветы лучше выбирать весной или осенью, чтобы сэкономить? Конечно, сезонные! Будьте в курсе, в какое время года цветут ваши любимчики, и планируйте свадьбу с учётом этой информации. Ведь цветы есть не только в букете невесты, ими украшают банкетные и фуршетные столы, свадебную арку, автомобили… Учитывайте сезонность и грамотно распоряжайтесь бюджетом!

Букет невесты: что символизируют любимые цветы?

Вы верите в символы, знаки и скрытые смыслы? Тогда вам точно нужно прочитать эту статью! Если букет невесты для вас – нечто большее, чем просто дань традиции или свадебный аксессуар, то составляйте его, используя древние знания о значении цветов. Ваш букет без слов скажет главное и покажет глубину чувств!

Wedding Tips. Как сохранить букет невесты после свадьбы?

Свадебный букет такой красивый, что хочется любоваться им долго, а ещё лучше – хранить как семейную реликвию. Мы не гарантируем стопроцентный успех, но попробовать можно! В этой статье мы собрали не только советы о том, как продлить жизнь букета невесты, но и несколько способов, как можно бережно высушить цветочную композицию.

Надеемся, наша подборка была полезна для вас! Больше статей – в разделе «Флористика».