Ведущий на свадьбе — один из важнейших персонажей. Он задаёт тон всему мероприятию. Хороший ведущий чувствует общее настроение гостей, умеет вовремя и тонко пошутить, никого при этом не обидев, он понимает, когда следует провести конкурс (и какой), а когда лучше оставить гостей на танцполе, чтобы они от души натанцевались.

Выбирать ведущего следует заранее. У лучших
профессионалов свадьбы обычно расписаны на
полгода, а то и год вперёд.

Непременно попросите у ведущего демо-видео. Если вы приглашаете его через салон по организации мероприятий, то демо-видео нескольких ведущих вам наверняка покажут прямо в салоне.

Вот пример демо-ролика свадебного ведущего:

После того как вы определились с выбором, настаёт время личной встречи. Важно, чтобы и на ней ведущий произвёл на вас хорошее впечатление. И не забудьте обговорить с ним основные детали проведения мероприятия, такие как:


1
Конкурсы

Вы можете попросить ведущего провести только один такой конкурс или совсем отказаться от них.

Что касается первого кусочка торта, то его можно отдать родителям, что тоже является традицией.


2
Кричать или не кричать «Горько!»

Всё чаще молодые пары предпочитают отказываться от публичных поцелуев под крики «Горько!». В этом случае ведущему следует в самом начале мероприятия донести до гостей этот факт. Традиционное «Горько!» можно заменить и на более необычные варианты, например, гости могут звонить в колокольчики.


3
Музыка на свадьбе

 


4
Про гостей

В любом нестандартном случае обязательно
расскажите ведущему о ситуации, иначе он может
ненароком поставить кого-то из гостей в неловкое
положение.


Все эти вопросы вам стоит обсудить на встрече с ведущим, а также повторить основные моменты, созвонившись с ним накануне свадьбы.

Помните, что это для вас ваша свадьба — исключительное мероприятие, а профессиональный ведущий проводит по одному-два праздника каждые выходные, поэтому некоторые моменты может упустить.

Удачной вам и спокойной свадьбы!