В день свадьбы женщины хотят сверкать, подобно бриллиантам. В нашей подборке — 10 маленьких хитростей, как выглядеть сногсшибательно, когда вокруг начнется свадебная суета.


1

Сна много не бывает

Каждая из нас миллион раз слышала о том, как важно выспаться перед свадьбой. Повторим еще раз — максимум «сна красоты» в ночь перед торжеством! Сон и правда кардинальным образом влияет на состояние кожи лица.

Клетки, как известно, восстанавливаются именно во сне, и если не дать на это достаточного времени, ваше лицо может быть землистым и бледным в свадебное утро. Темные круги под глазами — еще один неприятный сюрприз.

Золотое правило, о котором лучше не забывать: если вы не устали, то и выглядеть уставшей не будете.


2

Голливудская улыбка

Заблаговременно посетите своего дантиста и проведите профессиональную чистку зубов. Сияющая улыбка вам обеспечена — на свадебных фото и видео вы будете великолепны. Только сделайте это заранее, чтобы ко дню свадьбы прошла повышенная чувствительность зубов.


3

Вода — ваш лучший друг

Минимум неделю до свадьбы старайтесь выпивать суточную норму воды — примерно 8 стаканов (для каждого эта норма индивидуальна). А накануне вечером воздержитесь от алкоголя, можно позволить себе лишь бокал вина или мартини. При таком режиме кожа будет светиться свежестью и красотой.


4

Не рискуйте

Не делайте никаких радикальных или не испробованных ранее косметологических процедур. Забудьте про автозагар, чистки и пилинги, татуаж, а также не пробуйте новых косметических продуктов. Идти под венец с шелушащимся лицом, покрытым пятнами, будет настоящей катастрофой.


5

Придерживайтесь стиля

Подбирая прическу и макияж для свадебной церемонии, исходите из того, какое у вас платье. С простым воздушным платьем в стиле рустик странно будет смотреться сложная высокая прическа, а к элегантному классическому платью в пол не подойдет клубный мейкап.


6

Не переусердствуйте

Кстати о макияже. Умеренность — главное свойство свадебного макияжа. Естественность и элегантность всегда в моде, помните об этом. Делайте такой мейкап, чтобы лет через 10, глядя на свадебные фотографии, не воскликнуть «И о чем я только думала?!».


7

Акцент на достоинства

Если у вас красивые губы идеальной формы, сфокусируйте внимание именно на них, сделав макияж глаз максимально легким. Если же вы, напротив, хотите подчеркнуть красоту глаз, то сделайте их яркими, оставив губы практически нетронутыми.


8

Водостойкая тушь

Вы не считаете себя сентиментальным человеком и уверены в том, что не пророните ни слезинки на свадьбе? И все же советуем подстраховаться и отдать предпочтение водостойкой туши. Если эмоции возьмут верх, вам по крайней мере не придется волноваться из-за потекшего макияжа.


9

Совершенные губки

В этот день вам придется много улыбаться, говорить и целоваться. А еще есть и пить. В общем, делать все, чтобы помада не задерживалась на губах дольше пяти минут. Выход — устойчивая помада. Подберите такую, которая не сушит губы и держится несколько часов.


10

Будьте собой

В стремлении быть совершенством не забудьте о том, чтобы оставаться собой. Именно вас выбрал в жены любимый мужчина, для него вы уже давно идеал красоты и грации.