Согласитесь, несправедливо, что всё внимание на свадьбе достаётся невесте, гости восхищаются её красотой, обсуждают причёску и платье. При этом жених всегда остаётся в тени своей возлюбленной и, как правило, выглядит примерно так же, как и десятки других женихов: костюм, белая рубашка и галстук.

И всё же ситуация постепенно меняется, всё больше женихов хотят соответствовать духу времени, выглядеть стильно и составлять достойную пару любимой. Мы детально разобрали лучшие мужские свадебные образы и составили для вас подборку предметов гардероба и аксессуаров жениха, которые помогут создать по-настоящему оригинальный и яркий стиль.


Костюм

Не стоит думать, что костюм для жениха — это банальная и скучная классика. В данном случае определяющим становится цвет костюма. Яркие насыщенные или нежные пастельные тона в мужском костюме смотрятся просто потрясающе! Главное, чтобы костюмчик сидел. А как жениху подобрать идеальный костюм, подскажет статья «5 правил выбора костюма для жениха».


Пиджак

Пиджак — это не только составляющая мужского костюма. Он может быть вполне самостоятельным предметом гардероба, ключевой деталью образа жениха. Яркий пиджак, соответствующий палитре свадьбы, будет приковывать взгляды к жениху. Модный тренд — пиджаки в клетку. Не нравится клетка — можете выбирать другой принт на свой вкус. Также актуальны пиджаки из фактурной ткани, они смотрятся очень дорого и стильно.


Брюки

Брюки тоже могут стать отдельным элементом образа жениха, привлекающим всеобщее внимание. Яркие брюки очень популярны и всегда смотрятся выигрышно. Но тут стоит учитывать особенности фигуры и не подчёркивать имеющиеся недостатки броским цветом брюк. В таком случае лучше отдать предпочтение какому-либо яркому аксессуару.


Рубашка

В жаркий сезон жениху может быть жарко в пиджаке, поэтому сделать основной акцент будет правильнее на рубашке. Традиционную белую рубашку достаточно заменить на яркую, и образ заиграет красками. В сочетании с такой оригинальной рубашкой совершенно иначе смотрятся и цветные аксессуары.


Галстук

Даже такой традиционный мужской аксессуар, как галстук, может стать изюминкой свадебного образа. Выбирайте яркий галстук, галстук с принтом или узором, галстук, выполненный из необычных материалов — чем больше будет контраст этой детали со всем остальным, тем лучше. Как выбирать галстук, вам подскажет статья «Какой галстук выбрать жениху?».


Бабочка, подтяжки

Есть что-то пижонское в бабочке и подтяжках, а особенно в их сочетании. Здесь простор для фантазии практически не ограничен. Больше вариантов красивых и модных, а также самых оригинальных бабочек вы найдёте в статье «70 необычных и стильных галстуков-бабочек для свадьбы». А создать свою уникальную бабочку вам помогут мастер-классы «Как самостоятельно сделать классический галстук-бабочку» и «Как сделать галстук-бабочку в стиле кантри своими руками».


Обувь

Мужская обувь — это предмет для особого разговора. А свадебная обувь жениха — это отражение его натуры. Она выдаёт характер: городские пижоны выбирают стильные туфли, бунтари и творческие люди — более демократичные мокасины и лоферы, а свободолюбивые натуры — яркие кеды. Не забывайте про носки, они тоже могут стать частью оригинального образа.


Шляпа

Шляпа в качестве аксессуара просто незаменима, если ваша свадьба — в гангстерском стиле Чикаго 20-х годов. Вполне гармоничной такая деталь будет и на богемной, винтажной или ретро свадьбе. Некоторые виды шляп подойдут к образу жениха в стиле рустик или стимпанк. Шляпу можно заменить на более демократичную кепку.


Причёска

Конечно же, стиль жениха раскрывается не только в одежде, но и посредством причёски. Мужчинам, в отличие от их возлюбленных, не приходится часами наводить красоту, но сделать аккуратную стрижку и укладку обязан каждый жених. Борода (если она имеется) тоже должна быть безупречна.


Милые женихи, не думайте, что свадьба — это праздник для невесты и родственников! Поверьте, войдя во вкус свадебных приготовлений, вы почувствуете, что и для вас это действительно очень важный и волнительный день. И в ваших силах в этот день быть настоящим королём рядом со своей королевой.