Отношения этой пары начались как служебный роман на расстоянии — Артём и Наташа работали в одной компании, но жили в разных городах: в Москве и в Киеве. Предложение было сделано во время отдыха в Таиланде, а свадьбу влюблённые решили устроить в Италии. Пригласив только близких родственников и друзей, будущие супруги доверили подготовку этого важного события профессионалам.

Главной задачей было соблюсти все необходимые формальности и создать атмосферу роскоши и изысканности, сохранив при этом итальянский колорит. Именно поэтому оформление свадьбы было выдержано в классическом стиле с лёгким привкусом старины и винтажа.

свадьба в Италии, жених и невеста с родителями
свадьба в Италии, букет невесты свадьба в Италии, букет невесты

Самым значимым моментом свадьбы стало венчание, проходившее в небольшой православной церквушке. Основная религия Италии — католицизм, поэтому обряд представлял из себя смешение католических и православных традиций. Венчание получилось очень необычным, душевным и красивым.

свадьба в Италии, кольца
свадьба в Италии, венчание в церкви
свадьба в Италии, венчание в церкви
свадьба в Италии, венчание в церкви
свадьба в Италии, жених и невеста
свадьба в Италии, жених и невеста

Вечер на вилле проходил без ведущего в лёгкой непринужденной атмосфере. Самым ярким было появление пары и поздравления на лужайке. Родители подготовили трогательные спичи, потом все пили шампанское и дарили молодожёнам подарки.

Без внимания не остались и родители. Атрём и Наталья специально для них заказали фамильные тарелки с золотым логотипом свадьбы, которые подарили во время разрезания торта. Теперь у каждой семьи есть красивая реликвия, напоминающая об этом счастливом дне.

Возьмите на заметку эту замечательную традицию и сделайте родителям приятное в день свадьбы, который для них не менее важен, чем для вас.

свадьба в Италии, место торжества
свадьба в Италии, подарок для родителей
свадьба в Италии, свадебный торт
свадьба в Италии, жених и невеста свадьба в Италии, жених и невеста

Советы от молодожёнов:

  • Если вы мечтаете о свадьбе за границей и любите путешествовать, отбросьте сомнения, найдите хорошего организатора и воплотите свою мечту! Это действительно очень красиво, увлекательно, необычно, ярко, эмоционально и незабываемо!
  • Для свадьбы за границей обязательно нужны: организатор из вашей страны, который будет понимать вас с полуслова, партнёр на месте проведения, который уменьшит риск некачественных услуг и будет координировать местных подрядчиков, зная тонкости их менталитета и подхода, и команда подрядчиков, которых вы совместно с организатором выберете и привезете с собой, чтобы каждый был для вас «тем самым» и при этом для каждого из них это была работа мечты.
  • Если вы решили провести свадьбу без ведущего, помните, что такой формат подойдёт для небольшой (до 30 человек) и достаточно однородной компании. Плюс это требует особой подготовки: нужно продумать динамику вечера, чтобы никто не заскучал и все ключевые моменты свадьбы всё-таки состоялись. С помощью зонирования создайте площадки с музыкой, интерактивные зоны с лёгкой и непринуждённой атмосферой, где будет приятно и интересно находиться, общаться. И в любом случае вам понадобится человек с микрофоном, который будет изредка направлять течение вечера в правильное русло (например, кто-то из гостей, диджей или координатор свадьбы).

В завершении мы предлагаем вам посмотреть романтичный клип love story Артёма и Натальи: