Последняя вечеринка перед замужеством… Она должна быть у каждой невесты! Наши советы помогут организовать весёлую вечеринку, которую подружки будут ещё долго вспоминать даже после свадьбы.


1

Кого пригласить?

Если вы не можете определиться с составом вашего девичника, потому что это люди из разных компаний, незнакомые друг с другом, или просто совершенно разные по характеру и интересам люди, то разбейте девичник на две части. Днем вы можете собрать всех «тургеневских барышень» и устроить тихие посиделки в кафе или день СПА-процедур, а вечером позвать самых отвязных подружек в клуб.


2

Забронируйте дату

Оповестите всех участниц вашего девичника о грандиозной вечеринке заранее, чтобы они отметили эту дату в своём календаре и ничего на этот день не планировали. Девичник нужно проводить не позднее, чем за неделю до свадьбы, и ни в коем случае не устраивать гулянья прямо накануне торжества.


3

За чей счёт этот банкет?

Сакраментальный вопрос, но его лучше обсудить заранее. Вариантов много: невеста может сама полностью оплатить свой девичник, можно оплатить только определенную часть, а остальное разделить между подружками поровну по договоренности. Если вы идете в клуб, то невеста может снять столик и заказать закуски и напитки, а за вход подружки заплатят сами, или наоборот.

Бывает и такое, что подруги устраивают для невесты сюрприз и полностью готовят её девичник, но рассчитывать на это и ничего не делать самой всё же не стоит. А встречаются и щедрые женихи, которые в качестве подарка предлагают оплатить любимой её прощальную «незамужнюю» вечеринку.


4

Правильное место

Локации для девичника могут быть самыми разными — от домашних посиделок до путешествия за границу девичьей компанией. Тут всё зависит от бюджета вечеринки. Если у вас не получается отметить девичник с размахом, не расстраивайтесь, ведь можно очень душевно посидеть в недорогом местечке или устроить тематическую вечеринку дома, подобрав декор и костюмы собственными силами.

Не сравнивайте себя с другими: девичник — это ваше персональное мероприятие и главное на нём — дружеская, весёлая атмосфера, хорошая компания. Бюджет девичника не связан напрямую с его качеством. Кстати, даже поездку за границу может испортить такой нелепый факт, как просроченный загранпаспорт или его отсутствие. Поэтому такие детали стоит уточнить заранее.


5

Без отрыва от коллектива

Девичник — коллективное мероприятие, поэтому желательно, чтобы идея понравилась всем его участникам. Но не стоит спрашивать каждого, чего бы ему хотелось. Правильнее предложить свою идею и попросить дополнить её или дать пару-тройку вариантов на выбор. Если не получилось угодить всем, не расстраивайтесь — в конце концов, это ваш девичник и главное, чего хотите вы сами.


6

Чёткий план

Девичник нельзя пускать на самотёк. Разработайте временной график, особенно если планируете отмечать целый день. Отведите время на дневные развлечения и на вечерний отрыв. Возможно, вы захотите посетить несколько заведений — это прекрасно, только не будьте слишком сосредоточены на том, чтобы строго следовать графику. Пусть всё идёт своим чередом: если где-то вам особенно понравилось, то и побыть там можно подольше. А если вы заболтались и не заметили, как пролетело время, тем более не переживайте — значит, девичник удался на славу!


7

Форс-мажор

Если вы хотите собрать большую компанию, где не все знакомы, а кто-то и вовсе приедет из другого города, нужно непременно заранее обменяться номерами и снабдить всех подружек маршрутом девичника. А также не лишним будет условиться о месте встречи на случай, если кто-то «отобьётся от стаи», выпив лишнего или заблудившись.


8

Расслабьтесь

Не стоит превращать девичник в забег по всем модным заведениям города. Это же отдых, поэтому не забывайте отдыхать: не планируйте долгих походов пешком, позаботьтесь о напитках и закусках в течение дня. Вы же не хотите, чтобы подружки к вечеру устали так, что не смогли зажигать и танцевать до утра, а мечтали, чтобы девичник поскорее закончился.


9

Получайте удовольствие

Ваш главный и непременный атрибут на девичнике — хорошее настроение. Если не все из ваших подруг знакомы, постарайтесь познакомить их заранее, чтобы между ними не было неловкости. А если есть те, кто вообще не очень ладит, то поговорите с ними заранее и попросите ради вас забыть о своих разногласиях на один день и повеселиться вместе на славу.


Весёлого и незабываемого девичника!