Почему-то так принято, что свадьба — это самый главный и самый красивый день в жизни влюблённой пары. Действительно, этот праздник должен запомниться на всю жизнь, но это совсем не значит, что его нельзя повторить. Тем более если ваш свадебный день по каким-то причинам не удалось превратить в праздник мечты!

Юлия Навацкая, свадебный организатор

Юлия Навацкая и агентство «Diamond Wedding» не только устраивают красивые свадьбы, но и с лёгкостью могут организовать наполненное романтикой и яркими эмоциями празднование годовщины этого прекрасного события. Что они и сделали — для команды профессионалов нет ничего невозможного.


Свадьба Виктора и Людмилы была 25 лет назад. Тогда в нашей стране, разумеется, ещё никто не знал о возможностях выездной регистрации или о трогательной фотозоне. Что уж там, даже профессиональных фотографов тогда не приглашали! Конечно же, в такой прекрасный день, как серебряная годовщина свадьбы, детям Виктора и Людмилы захотелось подарить родителям сказку!

Общим решением стало не просто сделать красивую годовщину свадьбы, а повторить этот день для Виктора и Людмилы, как в первый раз, как 25 лет назад. Именно поэтому было решено не мелочиться: будут и выездная регистрация с фотозоной, и профессиональные визажист, фотограф, видеограф и даже свадебный «кортеж»!

Совет: если вы решитесь подарить себе или своим родным чудесную годовщину свадьбы, не обязательно ждать юбилейной даты. Недаром существуют прекрасные названия всех свадебных лет, к этим названиям очень легко и красиво можно привязать концепцию дня.

Мы начали работу над этим проектом с общения. Нужно было разузнать как можно больше про пару «молодых»! Ведь в отличии от обычных женихов и невест взрослые пары не готовятся к годовщине свадьбы так долго и тщательно и по-разному могут отреагировать на сюрприз. Однако Людмила и Виктор оказались очень весёлыми и творческими людьми.

Виктор с улыбкой собирал букет для «невесты», пока она трепетно волновалась в ожидании «жениха».

серебряная свадьба, жених собирает букет для невесты
серебряная свадьба, макияж невесты

Яркая встреча виновников торжества произошла на пороге их общего дома, построенного своими руками. Их крепкие объятия и счастливые улыбки растрогали всех присутствующих!

Совет: подумайте, какая деталь очень важна для пары, что им обоим ценно? И обязательно задействуйте! В нашем случае это был дом. Наши «молодожёны» вложили в него свою душу — и хотя где-то он ещё не достроен, домашняя обстановка для этой пары была самой душевной!

серебряная свадьба, встреча жениха и невесты

После эмоциональной встречи Людмила и Виктор на велосипедах отправились на выездную церемонию. В чистом поле их ждала красивая арка с воздушными гирляндами из маршмеллоу и обручальные кольца. Мягкое закатное солнце и лирическая музыка наполнили момент романтикой... На мгновение нам всем показалось, что это настоящая свадьба и наши герои помолодели на 25 лет!

Совет: чтобы разнообразить традиционные ритуалы и картинку, используйте нестандартные приёмы и реквизит.

серебряная свадьба, прогулка на велосипедах
серебряная свадьба, прогулка на велосипедах
серебряная свадьба, прогулка на велосипедах
серебряная свадьба, место церемонии
серебряная свадьба, кольца
серебряная свадьба, супруги
серебряная свадьба, супруги
серебряная свадьба, супруги

Во время церемонии пара обменялась клятвами и обручальными кольцами, «жених» подарил «невесте» украшение, а после они поставили символичную подпись двухметровым карандашом на очень большом ватмане! В завершении этой сладкой истории супруги угостили друг друга макарунами и отправились на пикник. На этой радостной ноте гости и организаторы оставили Виктора и Людмилу наедине, чтобыы они могли насладиться выпечкой, живописным видом и общением только друг с другом.

серебряная свадьба, жених дарит невесте украшение
серебряная свадьба, супруги обнимаются
серебряная свадьба, супруги ставят подписи
серебряная свадьба, супруги ставят подписи
серебряная свадьба, супруги едят макаруны
серебряная свадьба, супруги едят макаруны
серебряная свадьба, пикник для супругов
серебряная свадьба, пикник для супругов
серебряная свадьба, пикник для супругов
серебряная свадьба, пикник для супругов
серебряная свадьба, пикник для супругов
серебряная свадьба, пикник для супругов

Совет: в нашем случае весь праздник был сюрпризом для «невесты», а вот Виктора мы предупредили обо всех этапах заранее. Очень важно продумать мероприятие с учётом застенчивости героев. И если пара совсем скромная и не любит внимания, возможно, видеограф или даже фотограф будут лишними. Тогда можно просто устроить очень уединённый праздник для двоих.

В этот особенный для нашей пары день даже солнце светило ярче и улыбалось их чувствам! Так что делаем вывод — таким вот необычным праздникам БЫТЬ однозначно! А если вы всё-таки сомневаетесь, справитесь ли с таким количеством нюансов и поиском идей, смело обращайтесь к профессионалам, они всегда будут рады вам помочь.