Свадебный торт — символ сладкой жизни молодожёнов и главное украшение торжества. В нашей сегодняшней подборке — не просто 7 самых дорогих и роскошных тортов в мире, а настоящие произведения искусства!


1

Свадебный торт Элвиса Пресли и Присциллы Боле (1967)

Свадебный торт Элвиса Пресли и Присциллы Боле (1967) Свадебный торт Элвиса Пресли и Присциллы Боле (1967)

Король рок-н-рола Элвис Пресли и Присцилла Боле для своей свадьбы выбрали 6-уровневый торт из бисквита, взбитых сливок и ярко-красных роз из марципана. Каждый слой был пропитан абрикосовым мармеладом и киршвассером.


2

Свадебный торт Кэтрин-Зеты Джонс и Майкла Дугласа (2000)

Свадебный торт Кэтрин-Зеты Джонс и Майкла Дугласа (2000) Свадебный торт Кэтрин-Зеты Джонс и Майкла Дугласа (2000)

Торт для свадебного банкета Кэтрин-Зеты Джонс и Майкла Дугласа высотой 1,22 м состоял из 5 ярусов, был покрыт изысканными сахарными цветами и стоил почти 10 тысяч долларов. Создавала настоящее произведение искусства одна из самых дорогих и знаменитых кондитеров во всем мире — Сильвия Вейнсток.


3

Свадебный торт принца Норвегии Хаакона и Метте-Марит (2001)

Свадебный торт принца Норвегии Хаакона и Метте-Марит (2001) Свадебный торт принца Норвегии Хаакона и Метте-Марит (2001)

Свадебный торт наследника престола Норвегии Хаакона и его возлюбленной Метте-Марит весил 140 килограммов, состоял из 7 ярусов высотой в 2 метра и был украшен рисунками кораблей викингов. Бисквитные коржи с ромовой пропиткой были начинены изюмом.


4

Свадебный торт Дональда Трампа и Мелании Кнаусс (2005)

Свадебный торт Дональда Трампа и Мелании Кнаусс (2005) Свадебный торт Дональда Трампа и Мелании Кнаусс (2005)

Украшением на свадьбе миллиардера Дональда Трампа и его невесты Мелании Кнаусс был 7-ярусный 30-килограммовый торт с апельсиново-коньячным вкусом ликёра Grand Marnier. Необычный десерт высотой 1,52 м декорировали 3 тысячами роз.


5

Свадебный торт Евы Лонгории и Тони Паркера (2007)

Свадебный торт Евы Лонгории и Тони Паркера (2007) Свадебный торт Евы Лонгории и Тони Паркера (2007)

Свадебным десертом для праздника голливудской актрисы Евы Лонгории и баскетболиста Тони Паркера стал 5-ярусный ярко-красный торт стоимостью 40 тысяч долларов, декорированный изысканными алыми розами.


6

Свадебный торт принца Уильяма, герцога Кембриджского, и Кейт Миддлтон (2011)

Свадебный торт принца Уильяма, герцога Кембриджского, и Кейт Миддлтон (2011) Свадебный торт принца Уильяма, герцога Кембриджского, и Кейт Миддлтон (2011)

Для бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон подготовили два свадебных торта стоимостью свыше 80 тысяч долларов: белый 8-ярусный кекс, который выбрала невеста, готовили целый месяц и украсили цветами из сахарной пудры; тёмный, по заказу жениха, состоял из шоколадных бисквитов.


7

Свадебный торт Кейт Мосс и Джейми Хинса (2011)

Свадебный торт Кейт Мосс и Джейми Хинса (2011) Свадебный торт Кейт Мосс и Джейми Хинса (2011)

Роскошный 6-этажный торт для свадьбы топ-модели Кейт Мосс и музыканта Джейми Хинса, украшенный живыми цветами, приготовил всемирно известный кондитерский салон Peggy Porschen.