Свадебное утро — один из важных и особенных этапов для невесты перед самым торжеством. Это не только трепетное волнение, но и минуты счастья и радости в ожидании праздничного события. Поэтому стоит уделить драгоценному моменту достаточно внимания, а также сохранить на память кадры о нём.

К сожалению, не для всех невест свадебное утро — это спокойное и размеренное время, когда есть возможность расслабиться и подготовиться к предстоящим впечатлениям. Особенно часто так бывает, когда невеста не просто главная героиня праздника, но ещё и организатор, и обязана всё контролировать и проверять.

Стоит ли в таких или иных случаях переносить съёмку утра невесты на другой день? Давайте разберёмся вместе!

  • Разбивать съёмку на несколько дней вместо того, чтобы уместить все снимки в один свадебный день, — достаточно распространённое явление. Если утренняя съёмка запланирована на другое время, у невесты будет больше возможностей продумать каждую деталь и передать предсвадебную атмосферу.
  • Снять полноценную съёмку утра невесты в день свадьбы не всегда возможно. Часто у девушек мысли заняты лишь тем, как всё успеть и как быстрее собраться. Если же съёмка запланирована на другой день, невеста сможет насладиться процессом фотосессии без суеты и даже с чашечкой ароматного чая!
  • Для утренней съёмки в отдельный день невеста может пригласить другого фотографа, с которым ей будет работать комфортнее всего. Таким образом, стиль фотографий может абсолютно отличаться от других и выглядеть достаточно оригинально в одной свадебной истории.
  • По желанию невесты, нежная съёмка пробуждения и утренних сборов может быть даже в стиле будуар с лёгким эротическим флёром. В таком случае кадры станут отличным подарком для жениха в день свадьбы, если съёмка утра невесты будет запланирована заранее.
  • Для утренней съёмки предельно важно выбрать красивое место. Лучше всего подходит большая комната с окнами, роскошный номер в отеле в нейтральных оттенках или даже светлая фотостудия с минимумом деталей. Конечно же, если съёмка запланирована в другой день, вы не будете ограничены во времени и сможете без проблем и не спеша подготовить всё необходимое: туфли, украшения, роскошное бельё и пеньюар, фату, платье и изящную вешалку для него. Также вас не будут беспокоить ни родители, ни гости, если фотографа вы пригласили домой.
  • Для идеального утра свадебного дня вы можете заранее пригласить и визажиста, и парикмахера в удобное для вас время. В свадебный же день съёмка может начаться только тогда, когда визажист почти заканчивает макияж, поэтому если мастер хотя бы немного опоздает, вы будете ограничены во времени.
  • Если вы выбирайте съёмку в другой день — до или после свадьбы, к сожалению, самый настоящий процесс создания образа невесты вы не воплотите в реальность. В то же время очень важно вести себя естественно и передать искреннее свадебное настроение.
  • Как правило, чаще всего свадебное платье, фата и аксессуары невесты подготовлены на все сто процентов только перед днём свадьбы. Для утренней съёмки в другой день обо всём вам необходимо позаботиться заранее. Если же съёмку вы запланировали и вовсе после свадьбы, проверьте состояние платья, возможно, его необходимо предварительно сдать в химчистку.
  • Съёмка утра невесты в другой день может оплачиваться отдельно и требует дополнительных затрат на макияж, причёску, студию или бронирование гостиничного номера.

Желаем вам удачных свадебных съёмок и красивых кадров!