Candy bar — сладкая и достаточно популярная традиция, которая будет уместна для любого формата торжества: пышного свадебного банкета в европейском стиле или камерного бракосочетания в тесном кругу друзей и родных. Чаще всего кенди-бар — это необычный сладкий стол с разнообразными видами угощений и напитков, выдержанный в стиле свадьбы и украшенный оригинальными аксессуарами, благодаря чему станет заметной деталью праздника и никого не оставит равнодушным.

7 причин, почему на вашей свадьбе обязательно должен быть кенди-бар, и за что мы его любим — читайте дальше!


1

Кенди-бар прекрасно украсит интерьер зала и станет оригинальной изюминкой в декоре выездной церемонии. Продумайте, куда лучше всего поставить стол, чтобы место торжества было максимально красивым, декорируйте его гирляндами, плакатами и даже лепестками роз. Чтобы сладкий стол обрел особый шик, для праздничной сервировки используйте необычные этажерки или стеклянные вазы. Также угощения можно раскладывать многоуровневыми горками по небольшим баночкам и подносам.

2

Кенди-бар удивит гостей и поднимет им настроение, а также несказанно осчастливит всех маленьких сладкоежек, если они будут в числе приглашенных на свадьбу. Ведь лакомиться вкусными угощениями можно как до праздничного банкета, так и во время него!

3

Для свадебного кенди-бара нет никаких ограничений, а выбор кондитерских изделий зависит только от вашей фантазии. Это могут быть разноцветные и шоколадные конфеты, леденцы, пирожные, капкейки, макарунсы, печенье с глазурью и даже бабушкины пирожки с вишней. Чем больше видов сладостей вы подготовите, тем богаче будет выглядеть ваш стол. И, конечно же, берите все с запасом.

4

Если ваша свадьба запланирована летом, не обязательно ограничиваться только теми видами сладостей, которые быстро не тают. Вы можете легко превратить сладкий стол в бар мороженого и угостить гостей в жаркий и солнечный день холодными десертами.

5

Кенди-бар — это и вкусное угощение, и веселая церемония, ведь гости могут сами придумать идеальный десерт для себя. Вам стоит всего лишь позаботиться о разных видах мороженого, лопаточках, ложках, креманках или вафельных рожках, а также о всевозможных сладких дополнениях к десерту: карамели, сахарной посыпке, лесных ягодах, фруктах, орешках или шоколадной стружке.

6

Благодаря кенди-бару гости на свой вкус могут выбрать бонбоньерки — порционные угощения-комплименты с благодарственной карточкой. Для таких сладких подарков стоит заранее придумать праздничные коробочки или мешочки.

7

Кенди-бар станет прекрасным аксессуаром и «реквизитом» для волшебной свадебной фотосъемки, особенно если у вас запланирован праздничный банкет под открытым небом.