Накануне Хэллоуина, самого мистического праздника осени, у многих появляется интерес не только к жутким костюмам, но и к страшилкам, суевериям и страшным приметам. Но мы уверены, что невесты и так обеспокоены подготовкой к свадебному торжеству, поэтому пугать их лишний раз совершенно незачем.

Естественно, свадьба — долгожданный день в жизни девушки, и каждая невеста хочет, чтобы праздник был идеальным, а чувства вечными. То ли из-за неуверенности, то ли из надежд на самое лучшее многие не полагаются только на свои чувства, но зато свято верят во всевозможные приметы, которые даже странно порой читать. Да и забивать голову суевериями, которые сулят несчастья, расставания и печали, и потом запуганно бояться всего, что пойдет не так в свадебный день, — не выход.

Поэтому сегодня для невест мы выбрали из всего невероятного количества свадебных страшилок только 13 хороших и добрых примет, которые будут к счастью, настроят на позитив или просто рассмешат! Верить в свадебные приметы — это личное дело каждого, но гораздо важнее верить в светлое будущее с любимым человеком!


1

Если в свадебный день кто-то чихнул из близких родственников жениха или невесты, брак неизбежно будет счастлив. Желательно только, чтобы чихание не оказалось симптомом простудного заболевания.

2

Чтобы молодоженам всегда на все хватало денег, жених просто обязан положить в правую туфлю монетку, ходить с ней весь день, а потом хранить как семейный артефакт. Мудрой невесте советуем взять с собой на всякий случай лейкопластырь.

3

Природные катаклизмы тоже на руку молодоженам: и снег, и дождь — к большой любви и счастью. Кстати, солнечная погода тоже гарантирует счастливую совместную жизнь.

4

Лучшее время для росписи — после полудня: можно не только хорошо выспаться и собраться без спешки, но и это принесет молодой семье долголетие и удачу.

5

Перед церемонией жених и невеста должны обязательно съесть тайком шоколадку. Таким образом им не нужно будет ни с кем делиться, да и жизнь, говорят, будет тогда сладкой.

6

Если кто-то из молодых на церемонии споткнулся или тем более упал — это доказательство того, что он обрел свою настоящую половинку и брак будет долгим.

7

Без слез на свадьбе никак не обойтись! Но плакать к счастью разрешается только невесте, только перед венчанием и только от трогательных слов своих родителей!

8

После росписи молодожены должны смотреть друг на друга в одно зеркало, не только чтобы улыбнуться и подправить прически, но и сделать свою жизнь дружной и счастливой.

9

Весь свадебный день молодожены должны быть рядышком и танцевать только вместе (еще можно танцевать лишь немного с родителями). Так им не только будет приятно и спокойно, но и обещается, что союз будет прочным.

10

Первый бокал шампанского по традиции разбивают на счастье. Решите заранее, как разбивать, ведь если осколки будут крупными, у вас родится мальчик, мелкие — девочка.

11

Не забудьте в день свадьбы крепко-накрепко связать ленточкой две бутылки шампанского (не больше и не меньше!). Их нужно сохранить, ведь они гарантируют, что игристым вы отпразднуете и рождение малыша.

12

Торт на свадьбе разрезает невеста, а жених поддерживает нож. Первый кусок лакомства жених кладет на блюдечко своей возлюбленной, а следующий невеста преподносит ему. Обещают, что это поможет в будущем оказывать друг другу поддержку, кроме того, вы можете выбрать себе самые вкусные кусочки десерта!

13

Как известно, переступать порог дома после торжества жених должен с невестой на руках. Это будет свидетельствовать о том, что муж всегда будет ценить свою супругу. А чтобы муж не споткнулся, не забудьте заранее вынуть из его обуви «счастливую монетку»!


Желаем вам чувствовать себя счастливыми и уверенными в свадебный день даже без примет и суеверий!