Как познакомились молодожены, и как было сделано предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

С Томом мы познакомились на танцполе, когда оба ждали наших друзей, которые никак не могли закончить разговор. Я уже стояла в пальто у выхода, когда Том решил забросить воображаемое лассо, приглашая присоединиться к его диким танцам. Подумав, почему бы и нет, и отдав дань сомнительному креативному трюку, я подошла к нему, и мы стали танцевать. Легкий флирт перерос в дальнейшие пять лет жизни вместе, а сразу за ними — свадьбу. Предложение Том решил сделать очень по-английски, на Рождество. Сделав вид, что мы отправляемся в привычный путь для доставки подарков друзьям в канун Рождества 2013 года, и, странным образом потерявшись, мы доехали до побережья Северного моря. Вообще побережье графства Линкольншир очень красивое, особенно в солнечную погоду, с широкими пляжами и волнами. Но если холодный ветер Северного моря поднимает песок на пляже так, что волосы постоянно закрывают глаза, обстановка становится менее романтичной. Спустя пять минут я стала жаловаться на холод и ветер, и Том понял, что его время истекает. В следующий момент я увидела его на одном колене с кольцом. Странно, но после этого на пляже неожиданно стало абсолютно не холодно и не ветрено. Мы провели там еще час, плакали, смеялись и гуляли.

Почему выбрали такой стиль свадьбы и цветовую палитру?

Идея создания Нарнии на нашей свадьбе принадлежит полностью Тому, а реализация — нашим декораторам. Нарния - страна, где была вечная зима. Россия и февраль сложились в идеальную комбинацию. Мы сразу решили, что у нас обязательно будет шкаф с шубами, через который гости будут попадать на место церемонии, бар с горячими напитками, фотозона с меховыми шапками специально для англичан, у которых по погодным и этическим соображениям нет возможности носить настоящий мех.

Самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы

Утром гостям был предложен свежий номер газеты Narnia Times, где гости могли почитать программу уик-энда, смешные факты о семье невесты и жениха, советы от Тома иностранным гостям, как выжить в России. Также у всех была возможность покататься по лесу на санях, от которой английские гости были в восторге.

Что для свадьбы было сделано своими руками?

Подарки для гостей — травяной чай, травы для которого собирали вместе с мамой.

Что было самое сложное при организации?

Самое сложное при организации свадьбы был поиск и выбор подрядчиков.

Советы невестам

1. Найдите свою команду профессионалов, которым будете абсолютно доверять и с которыми будете все время на связи.

2. Очень важно наслаждаться процессом, доверять воображению друг друга, давать себе время на просмотр блогов, составление коллажа, искать уникальные идеи и лучших подрядчиков. Мечтайте и воплощайте свои мечты!

3. У нас была нетрадиционная английская свадьба, а это значит, у нас не было ведущего, что сначала вообще не укладывалось в сознании русских гостей. Мы сидели не отдельно, а за круглым столом со всей нашей семьей, во время церемонии гости читали сонеты Шекспира и стихи Асадова.