Свадьба — это яркие эмоции, незабываемые впечатления и множество воспоминаний, запечатленных на фото. Но уже сразу после торжества, просматривая фотоотчеты свадебного дня в соцсетях гостей и получая сотни снимков от фотографов, молодожены сталкиваются с вопросом, как же упорядочить и сохранить свои фотографии. Кто-то выбирает традиционные свадебные альбомы, кто-то предпочитает минималистичные фотокниги, а мы предлагаем выбрать самые лучшие кадры и превратить воспоминания о свадьбе в эффектные картины на холсте!

Секретами выбора свадебных фото, достойных печати, с читателями The-wedding.ru поделились сотрудники Artwall.ru — компании, специализирующейся на производстве картин из натуральных материалов.


Найдите тот самый незабываемый момент

Пожалуй, каждая свадьба состоит из множества прекрасных и трогательных мгновений, а перечислять их можно бесконечно. Чего только стоит утро невесты с красивыми деталями или трогательная церемония со словами любви и слезами счастья! А еще как же оставить без внимания свадебный торт, прогулку по самым красивым местам и первый танец — все они достойны быть запечатленными на свадебных снимках и превратиться в шедевр на холсте, который захочется рассматривать в течение многих лет и возвращаться к памятным воспоминаниям.

Отбирая снимки для фотокартины, помните, что лучшим выбором станут самые искренние моменты, которые никогда не надоедят на стене и помогут заново пережить самый знаковый день жизни.

О технологии печати рассказывает Михаил, руководитель проекта Artwall.ru:

Мы используем только натуральный хлопковый холст. Искусственный дешевле, но он не дает ощущения «натуральной» картины на холсте. Технология печати полностью безопасна и экологична. Ранее мы использовали пигментную печать, это более дешевый метод, но он требует покрытия защитным лаком, на сгибах изнашивается, нельзя протирать и т. д. Поэтому мы отказались от него в пользу эко-сольвентной печати с использованием английских чернил. Такая печать не требует покрытия лаком, ее можно протирать, и на сгибах краска не ломается.

Изображения печатают на плоттерах, а дальше вся работа происходит вручную: изготавливаются деревянные подрамники и рамы, натягивается холст, а также покрывается фактурным гелем.


Советует Artwall.ru: печать свадебных фото на холсте Советует Artwall.ru: печать свадебных фото на холсте
Советует Artwall.ru: печать свадебных фото на холсте

Определите размер фотокартины

Перед тем как заказывать свадебное фото на холсте, конечно же, нужно решить, в какой комнате вы планируете его разместить, а также какой размер будет выгоднее всего смотреться на стене и станет уникальным акцентом интерьера. Artwall.ru принимает в работу любые изображения, но дизайнеры обязательно оценивают его качество для желаемого размера картины и помогают отредактировать для печати. В противном случае вам порекомендуют уменьшить печатный размер фото.

Чем отличается печать свадебных фото на холсте от бумаги?

Это полностью независимые технологии, и их нельзя сравнивать. Холст натягивается на деревянное основание, подрамник и может вешаться в таком виде либо обрамляться в багет из настоящего дерева. Бумага, в свою очередь, должна обязательно быть в раме под стеклом, но дополнительно можно делать паспарту. Что выбирать  это вопрос к интерьеру и размеру изображения, но очень большие картины под стеклом мы не рекомендуем.

Детали тоже важны

Выбирая сюжет свадебных фото, молодожены часто не обращают внимания на качество фото. И если на экране компьютера недостатков незаметно, то на большом полотне, например, 90*60 см, уже видны дефекты фотосъемки. Поэтому стоит выбирать золотую середину — и сюжет, и качество фотоснимка!

Для нас не бывает «проходных» работ. За каждую картину мы «болеем» всей душой и делаем всё, чтобы она действительно принесла положительные эмоции, а не висела бесполезной и забытой.


Советует Artwall.ru: печать свадебных фото на холсте
Советует Artwall.ru: печать свадебных фото на холсте
Советует Artwall.ru: печать свадебных фото на холсте
Советует Artwall.ru: печать свадебных фото на холсте
Советует Artwall.ru: печать свадебных фото на холсте

Не зацикливайтесь на одном кадре

Выбрать одну-единственную фотографию со свадьбы — задача не из легких, поэтому гораздо проще распечатать целую серию для свадебной фотоистории на одной стене. Также отличное интерьерное решение — коллаж из лучших фотографий или модульные фотокартины, в которых нестандартно обыгрывается разделение на части. Например, на разных частях картины может быть невеста и жених, можно сгруппировать детали декора, гостей торжества или потрясающий пейзаж. Независимо от выбора, фотография со второй деталью будет смотреться более чем выигрышно!

Если вы все-таки планируете ограничиться одной свадебной фотокартиной, но не можете решить, какой снимок лучше, команда Artwall.ru всегда готова помочь: детально изучить качество каждого кадра, композицию, цветопередачу, правильный баланс белого и многое другое. Но так как стоимость изготовления картин на холсте или бумаге не высока, уверены, вы непременно захотите вернуться и напечатать еще не одно фото на память!

Какие условия хранения и ухода за фотокартиной на холсте?

Artwall.ru предлагает услуги печати c защитой от старения, поэтому особый уход за фотокартинами не требуется. Вам всего лишь нужно протирать изображение сухой тряпкой от пыли, а также избегать длительного и постоянного попадания на нее прямых солнечных лучей, чтобы избежать выгорания материалов.

Доверяйте специалистам своего дела!

Чтобы выбор фото для печати стал проще и легче, а вы были уверены в качестве снимков, стоит доверить фотосессию своего самого счастливого дня жизни профессиональному фотографу, который специализируется на свадьбах.

Также перед печатью на холсте вы можете подготовить изображение в известных программах-редакторах с помощью специальных настроек, но гораздо проще и надежнее вновь-таки доверить этот процесс специалистам. Artwall.ru предлагает профессиональную обработку фото, благодаря которой свадебная картина будет отличаться глубиной эффектов, высоким качеством и характерной фактурой, полученной с помощью предусмотренных в технологии приемов.

Как оформить заказ на Artwall.ru, и какой срок изготовления фотокартины?

Заказ можно оформить на сайте или по электронной почте. Менеджеры и художники полностью согласовывают вариант оформления, вносят корректировки в итоговый результат и передают макет на изготовление. После того, как фотокартина готова, менеджеры связываются с клиентом и согласовывают дату доставки. Срок изготовления варьируется от 2 до 6 дней для изготовления картин, оформленных в рамы или покрытых фактурным гелем.


Советует Artwall.ru: печать свадебных фото на холсте
Советует Artwall.ru: печать свадебных фото на холсте
Советует Artwall.ru: печать свадебных фото на холсте

Чтобы поделиться своим счастьем и разделить радость с близкими, можно подарить свадебное фото на холсте не только себе, но и родным. Более того, семейные снимки-картины со свадебного торжества — идеальный подарок и на первую годовщину, и даже на золотую свадьбу. Позвольте своим воспоминаниям на фотографиях быть особенными и уникальными!