Лучше гор может быть только свадьба в горах! Мы очень переживали перед поездкой, ведь там не будет нашей уютной мастерской, реквизита, инструментов и достаточного количества времени. Нужно будет действовать быстро, слаженно и принимать решения, исходя из окружающей обстановки, ведь даже возможности предварительно съездить на площадку, к сожалению, нам не представилось.

Цветы мы заказывали удаленно в ночь перед вылетом при помощи грузинских флористов Rosenbloom Flowers и очень благодарны им за помощь. Весь реквизит, включая посуду для сервировки от дорогих Re Table, везли с собой в багаже.

Стилистика была выбрана под стать месту, где проходило торжество. Хотелось добиться ощущения максимальной легкости и воздушности, как дуновение ветра, но вместе с тем основательного и монументального, как окружающие горные вершины. В декоре мы использовали натуральный, как будто небрежно смятый, лен и салфетки, окрашенные вручную в технике шибори, серебряные винтажные подсвечники с высокими свечами в миксе с брутальными мраморными. Керамика ручной работы добавила сервировке уникальности, а хрустальные бокалы — благородства и элегантности. Рассадочные карточки для гостей были выполнены на каменных обломках и после банкета стали памятными сувенирами о праздничном событии. Цветовая гамма была выбрана в тон окружающей природы середины лета в горах: оттенки синего, зелень и белые акценты.

Флористику мы с девочками постарались сделать максимально «дикой», свободной формы. Нам очень понравилось работать с местными сезонными цветами, так как это было чем-то новым для нас и дало большой простор для творчества. Отдельно хочется рассказать о церемонии. Нереально красивое место мы искали не один час, исколесив все окрестные горы и овраги, несмотря на холод и дождь. Нам не хотелось стандартных арок и громоздких конструкций. Ведь когда перед тобой ущелье, затянутое туманом и огромные орлы, летающие над ним, все это вызывает какой-то первобытный восторг. Место для обмена клятвами мы лишь немного выделили фактурными корягами из соседнего леса и «прорастили» цветы и зелень.