Чаще всего жених и невеста приезжают на место проведения свадебной церемонии отдельно от гостей, которые уже ожидают пару с хлопушками, цветами и включенными камерами мобильных телефонов. И будет всего один шанс эффектно появиться перед родными и близкими. Именно поэтому советуем ответственно подойти к вопросу выбора транспортного средства, которое доставит вас к алтарю.

Существует множество вариантов наземного, водного и даже воздушного транспорта, который вы можете арендовать для столь важного момента свадебного дня. Принимая решение, отталкивайтесь от возможностей вашей площадки, собственных предпочтений и фантазий, а также от того, насколько уместным будет ваше появление и подойдёт ли выбранный вами транспорт под стилистику праздника. The-Wedding.ru подготовил для вас подборку на любой вкус, от стандартного свадебного транспорта до весьма необычных вариантов, которые точно удивят ваших гостей.


1

Лимузин

Довольно спорный вид свадебного транспорта. В далёкие 2000-е «длинное авто» было воплощением роскоши, достатка пары и красивой жизни. Сейчас лимузин воспринимается уже по-другому и не всегда говорит о безупречном вкусе молодожёнов и свадебных организаторов. При том, что это исключительно городской автомобиль, передвижение на нём может доставить немало проблем в день свадьбы. Низкая маневренность, невозможность объехать пробки, сложности с парковкой…

Хорошо подумайте, нужен ли вам лимузин, ведь есть множество не менее статусных и необычных машин, более комфортных для городских улиц. Если же вы непременно хотите прокатиться в свадебный день именно на лимузине, выбирайте не первый попавшийся, а тот, стилистика и цвет которого будет поддерживать общую концепцию праздника.

свадебный транспорт, свадебный лимузин, организатор МАША ПРИСЯЖНАЯ

организатор МАША ПРИСЯЖНАЯ


2

Ретроавтомобиль

Для свадеб в стиле винтаж и ретро идеальным транспортом станет ретрокар. Один только вид подобной машины уже создаёт нужное настроение. Когда образы жениха и невесты тщательно продуманы, свадебные фото получаются невероятными, а видео похоже на художественный фильм о персонажах из прошлого. Но не забывайте учитывать некоторые особенности старых моделей авто. Например, в зависимости от года выпуска в них может отсутствовать печка и, разумеется, не будет кондиционера, поэтому зимой в таком транспорте будет холодно, а летом велика вероятность жары в салоне.

свадебный транспорт, свадебный ретроавтомобиль, организатор MIKCTYRA ЛАБОРАТОРИЯ

организатор MIKCTYRA ЛАБОРАТОРИЯ


3

Пикап

Рустикальные свадьбы на природе диктуют свои законы жанра. Если ваш праздник пройдёт в деревенском амбаре, загородном частном доме или вовсе на свежем воздухе за пределами городской черты, то хорошей идеей будет прибыть к месту застолья на пикапе с открытым кузовом. Его можно декорировать цветами и лентами, а свадебные фото с брутальным грузовичком в стиле кантри выйдут очень колоритными.

свадебный транспорт, свадебный пикап

4

Микроавтобус

Легендой автопрома и лицом целой эпохи стал один из первых гражданских минивэнов – Volkswagen Т1. В те времена его очень любили представители субкультуры хиппи, но и по сей день этот микроавтобус пользуется большой любовью и популярностью. Если, создавая концепцию вашей свадьбы, вы черпали вдохновение в 60-70-х годах прошлого столетия, то симпатичный минивэн весёлой расцветки придётся как нельзя кстати.

свадебный транспорт, свадебный микроавтобус хиппи, фотограф СЕРГЕЙ ЗИНЧЕНКО

фотограф СЕРГЕЙ ЗИНЧЕНКО


5

Повозка или карета с лошадьми

Сказочная принцесса или аристократичная леди из ушедшей эпохи… Романтика транспорта, запряжённого лошадьми, возвращает нас в прошлое и дарит ощущения волшебства. Если жених не против примерить на себя роль принца или состоятельного дворянина, то смело выбирайте такой способ эффектного появления перед гостями.

 свадебный транспорт, свадебная карета с лошадьми, организатор КРЫЛЬЯ

организатор КРЫЛЬЯ


6

Верхом на лошадях

Более экстремальный вариант с участием лошадок. Возможно, вы уверенно держитесь в седле или хотя бы успели взять пару уроков верховой езды перед свадьбой? Тогда проблем с боязнью этих грациозных животных возникнуть должно. Воплощение мечты о принце на белом коне – очень символично для такого события, как свадьба. Красивая пара верхом на лошадях – завораживающее зрелище. Такое эффектное появление подойдёт для загородного торжества в стиле рустик или экосвадьбы.

свадебный транспорт, жених и невеста верхом на лошадях, организатор МАША ПРИСЯЖНАЯ

организатор МАША ПРИСЯЖНАЯ


7

Велосипеды или велосипед-тандем

Экосвадьба или праздник в стиле Прованс станут прекрасными декорациями для прогулки жениха и невесты на велосипедах. Если вы хорошо катаетесь, то сможете колесить не только по городским улицам, но и по полям сельской местности. Ветер в волосах и ощущение свободы – такого не подарит вам ни один автомобиль. А для парочки «неразлучников» ещё более оригинальным решением будет велосипед-тандем.

свадебный транспорт, свадебный велосипед-тандем

8

Мотоцикл

Подобный транспорт подойдёт не только для байкерской свадьбы. Но выбор мотоцикла вместо авто многое говорит о паре: это смелые, свободолюбивые, в меру дерзкие люди, идущие вразрез с шаблонами. Элементы рокерского стиля на свадьбе – это всегда про контрастные сочетания. Воздушное белое платье и чёрная кожаная куртка с грубыми ботинками постепенно становятся классикой. Мотоцикл в качестве свадебного транспорта тоже уже не воспринимается как нечто, выходящее из ряда вон.

 свадебный транспорт, свадебный мотоцикл, организатор АНАСТАСИЯ КИКИНА

организатор АНАСТАСИЯ КИКИНА


9

Мотороллер

Культовый итальянский мотороллер Vespa производится с 1946 года по настоящее время. Если мотоцикл слишком брутален для вас, то лёгкий и маневренный мотороллер более универсальный и исключительно фотогеничный. Множество ярких расцветок этой модели даёт возможность подобрать транспортное средство под любую палитру праздника. Мотороллер будет полноценной деталью декора вашей свадьбы и украшением фотографий и видео.

свадебный транспорт, свадебный мотороллер, фотограф НАТАЛИЯ ЛЫСЫХ

фотограф НАТАЛИЯ ЛЫСЫХ

свадебный транспорт, свадебный мотороллер, фотограф НАТАЛИЯ ЛЫСЫХ

фотограф НАТАЛИЯ ЛЫСЫХ


10

Гольфкар

Забавная маленькая машинка подойдёт как транспортное средство, если ехать к свадебной площадке вам нужно по асфальту или ровному ухоженному газону. Ну забудьте украсить гольфкар в тематике праздника.

свадебный транспорт, свадебный гольфкар свадебный транспорт, свадебный гольфкар

11

Самокат, сегвей или гироскутер

Все эти современные средства передвижения подойдут для молодёжного праздника, не ограниченного стереотипами старшего поколения о свадебных нормах и традициях. Устроить совместную прогулку в парке в компании фотографа, погонять на самокатах или сегвеях, посмеяться от души и в прекрасном настроении присоединиться к гостям на праздничном ужине. Идеально!

свадебный транспорт, сегвеи на свадьбе

12

Такси

В суете и пробках большого города такси может стать наилучшим решением, как быстро и без проблем добраться до места торжества. А если позаботиться о том, чтобы к вам подъехала машина классического для такси ярко-жёлтого цвета с «шашечками», то можно наделать много инстаграмных фотокарточек на фоне урбанистических пейзажей.

свадебный транспорт, такси на свадьбе

13

Party bus

Вечеринка на двоих? Почему бы и нет! Закажите автобус с баром и светомузыкой, который провезёт вас на главным улицам города. Если планируется камерная свадьба с небольшим количеством гостей, то можно загрузить в такой автобус их всех и устроить preparty для создания праздничного настроения.

свадебный транспорт, свадебный party bus

14

Трамвай

Снять экскурсионный трамвай – нетривиальная для свадебного дня идея. Красиво украсьте вагон, позаботьтесь о музыке, шампанском и лёгких закусках. А ещё можно устроить сюрприз любимому человеку и подготовить для него персональную трамвайную экскурсию по памятным для вашей пары местам. Вы будете личным гидом, который погрузит вторую половинку в водоворот романтических воспоминаний.

свадебный транспорт, свадебный трамвай

15

Рикша

Таким экзотическим средством передвижения для европейца никого не удивить в Азии. Если ваша свадьба состоится в этой части света, то вы можете добавить празднику местного колорита и нанять рикшу, который довезёт вас до места церемонии. Новые впечатления и необычные эмоции вам обеспечены!

свадебный транспорт, свадебный рикша свадебный транспорт, свадебный рикша

16

Лодка на вёслах или моторная лодка

Если ваше торжество состоится поблизости с водоёмом, можете эффектно появиться перед гостями, причалив к берегу на моторной или вёсельной лодочке. Проследите за тем, чтобы фотограф следовал за вами на другой лодке, потому что такие красивые кадры для свадебного альбома упустить нельзя!

свадебный транспорт, свадебная лодка, фотограф АННА МИРОНОВА

фотограф АННА МИРОНОВА


17

Парусник или яхта

Водное транспортное средство с большим шиком и комфортом, чем у обычной лодки, послужит вам прекрасной локацией для фотосессии, а после с ветерком доставит вас к гостям.

 свадебный транспорт, свадебная яхта, организатор VERBA

организатор VERBA


18

Гондола

Ареал распространения этого легендарного плавучего транспорта ограничен одной лишь Венецией. Но если ваша свадьба пройдёт именно в этом романтичном итальянском городе, то не упускайте возможность и обязательно прокатитесь на столь оригинальном и редком виде транспорта.

Только представьте: вы долго плывёте на гондоле вдоль канала, лодка украшена цветами, гондольер в соответствующем костюме ловко орудует веслом, скрипач играет вам чудесную музыку, люди провожают вас взглядами, машут руками и приветствуют жениха и невесту. И вот вы делаете шаг на сушу и идёте веселиться и наслаждаться изысканной кухней в уютный ресторанчик на набережной канала. Итальянская мечта!

свадебный транспорт, свадебная гондола

19

Вертолёт

Можно подумать, что вертолёты доставляют только VIP-персон, но это не совсем так. Существуют даже службы вертолётных такси, поэтому найти «вертушку» в аренду на свадьбу точно не будет проблемой. И разве вы не та самая VIP-персона на своём празднике? Почувствуйте себя героями кино: подобный транспорт подойдёт для городских джунглей, ведь вертолёт может сесть даже на крышу небоскрёба, если там есть специальная посадочная площадка.

свадебный транспорт, вертолет на свадьбе

20

Воздушный шар

Пожалуй, самый необычный вид транспорта в нашей статье. Но ведь сейчас нет практически ничего невозможного! Если ваш праздник пройдёт за городом и рядом с шатром или банкетным залом есть достаточно большая и ровная площадка, подходящая для посадки шара, то воспользуйтесь таким шансом. Гости откроют рты от изумления, а у вас останутся незабываемые эмоции и фотографии со дня свадьбы.

свадебный транспорт, воздушный шар на свадьбе, фотограф МАСЛОВА ВИКТОРИЯ

фотограф МАСЛОВА ВИКТОРИЯ


Не бойтесь экспериментировать и спешите, летите, плывите навстречу счастливой семейной жизни!