Если у вас свадьба летом, то это, безусловно, лучшее время для цветов. Их так много, и независимо от того, хотите ли вы создать изысканный, современный образ или рустик с полевыми цветами, в летний период найдутся цветы, которые идеально впишутся в вашу эстетику.

Стандартные сорта, такие как розы и гвоздики, конечно же, всегда в продаже, но в летние месяцы вы можете обратить внимание и на такие яркие экземпляры, как георгины или подсолнухи. Самым лучшим в сезон считается то, что флористу легко достать цветы, поэтому ваш букет будет более свежими, и вы, скорее всего, сэкономите бюджет на цветочных композициях.

Вот 12 наших любимых цветов, которые идеально подойдут для летней свадьбы.


Гардении

У гардений сильный сладкий аромат. Благодаря их большому размеру они идеально подходят для бутоньерок, но также станут прекрасным вариантом для элегантного букета. Гардении — невероятно хрупкие цветы, пронизанные южным очарованием, и они бывают только белого или кремового цвета. Когда они начинают отмирать, лепестки становятся коричневыми, поэтому, выбирая эти потрясающие цветы, обязательно продумайте план их хранения.

Цветы на свадьбе Цветы на свадьбе

Фрезии

Фрезии — самый прекрасный вариант полевых цветов, так как на каждом стебле расположено множество колокольчатых цветков. Они сладкие, ароматные и абсолютно прекрасны в сочетании с зеленью или белыми цветами. Они бывают белого, желтого, оранжевого, красного, синего, розового и фиолетового цветов, но при желании можно найти и разноцветные варианты.

Цветы на свадьбе Цветы на свадьбе

Орхидеи

Орхидеи — это потрясающий, элегантный и современный вариант. Они не только представлены в богатой цветовой гамме, но и отличаются бесчисленным количеством разновидностей — миниатюрные орхидеи, огромные орхидеи и всевозможные формы, которые только можно себе представить. Имейте в виду, что каждый сорт имеет свой собственный запах, от приятного до затхлого. Для свадебных букетов характерны белые орхидеи, но возможны также оттенки розового и фиолетового.

Цветы на свадьбе Цветы на свадьбе

Ирисы

Ирисы, в основном, ассоциируются с ярким сиреневым оттенком, но у них есть множество других красивых цветов, таких как розовый, желтый и белый. Некоторые даже бывают цвета заката или омбре, что придает каждому стеблю уникальность. Некоторые сорта без запаха, в то время, как другие могут источать фруктовый аромат. Если добавить белые ирисы в букет, это придаст ему фактурности и изящества. В то же время для романтической свадьбы такой букет будет выглядеть великолепно и очаровательно.

Цветы на свадьбе Цветы на свадьбе

Георгины

Благодаря своей причудливой форме и разным размерам, георгины подойдут для любого букета. Идеально подходят для августа. У них нет запаха, но у них широкий выбор цветов — от нежно-розового и темно-бордового до ярко-оранжевого и просто белого. Вы можете выбрать эти цветы для создания атмосферы в стиле рустик.

Цветы на свадьбе Цветы на свадьбе

Васильки

Васильки — милые полевые цветы, которые могут придать букету колорит. Наиболее распространенный цвет васильков — светло-голубой, но встречаются также оттенки розового, бордового и белого. Этот прекрасный нежный цветок идеально подходит для неформальной свадьбы с веселой, сказочной атмосферой.

Цветы на свадьбе Цветы на свадьбе

Лизиантус

Иногда на эти цветы смотрят свысока, поскольку они часто используются как «цветы-заполнители», однако существуют поистине великолепные виды лизиантуса. Некоторые сорта настолько изящны, что их можно принять за розы. А оттенки фиолетового, розового, белого и даже зеленого цветов позволяют подобрать подходящий вариант для любого букета. У цветов лизиантуса нет запаха, поэтому они идеально подходят для тех, у кого чувствительный нос.

Цветы на свадьбе Цветы на свадьбе

Гортензии

Гортензии обычно встречаются в более традиционных композициях, особенно в белых и голубых тонах, но они бывают потрясающих розовых, фиолетовых и даже зеленых оттенков. Эти цветы идеально подходят для милой свадьбы в стиле садовой вечеринки и создают ощущение элегантности с ноткой ностальгии.

Цветы на свадьбе Цветы на свадьбе

Твидии

Маленькие и милые твидии — идеальное дополнение к букету из белых цветов или зелени. Обладая сладким, легким ароматом, твидия станет отличным вариантов для пляжной свадьбы или торжества в морском стиле у озера. Иногда они бывают розовыми и белыми, но наиболее популярен светло-голубой цвет.

Цветы на свадьбе Цветы на свадьбе

Хризантемы

В зависимости от вида хризантем, эти красавицы похожи на георгины и придают букетам красивую форму. Их можно найти в таких оттенках, как желтый, оранжевый, белый, красный, пурпурный и розовый — для любой цветовой палитры найдутся свои хризантемы, а их аромат скорее травянистый, чем сладкий.

Цветы на свадьбе Цветы на свадьбе

Подсолнухи

Подсолнухи так и кричат о лете благодаря своим ярким, солнечным оттенкам и внешнему виду. Они идеально подходят для свадьбы в стиле рустик, но вы можете украсить букет подсолнухов зеленью или другими яркими цветами, чтобы придать ему более изысканный вид. Подсолнухи обычно встречаются в оттенках желтого, но есть также оранжевые и красные сорта, все — с легким, природным ароматом.

Цветы на свадьбе Цветы на свадьбе

Ромашки

Благодаря ярким, насыщенным цветам и очень прочным стеблям, ромашки идеально подходят для летней свадьбы, требующей ярких красок. Эти классические и очаровательные цветы излучают солнечное летнее настроение.

Цветы на свадьбе Цветы на свадьбе