После долгожданной помолвки не терпится бежать в ювелирный салон за обручальными колечками? Но ассортимент моделей может оказаться таким огромным, что легко можно растеряться. Если вы еще не определились с идеальным вариантом, загляните в статью — обсудим, как выбрать символы любви и какие дизайны сейчас особенно актуальны.

1

Индивидуальный подход

Чтобы будущая семейная жизнь началась с согласия, сделайте к нему первый шаг уже сейчас — обсудите с партнером, какая модель по душе обоим. Даже если возникнут серьезные противоречия, не беда — каждый может выбрать свой вариант, и такое решение, кстати, будет очень даже трендовым. Сегодня разные кольца у супругов — не странность или моветон, а весьма актуальная тенденция.

5 трендовых моделей обручальных колец 2023 года
2

Роскошь алмазов

Безоговорочный лидер этого года — сияющий бриллиант. Обручальные кольца с этим камнем смотрятся статусно, дорого и романтично. Кроме того, бриллианты расскажут окружающим о вашем безупречном вкусе и привычке выглядеть изысканно в любой ситуации.

В каком исполнении будут символы любви, решать только вам. Это могут быть изящные кольца «дорожки», сверкающее бриллиантовое соло или несколько акцентных камней. Выбирайте тот вариант, который по душе и не бойтесь ошибиться — с бриллиантами это просто невозможно!

5 трендовых моделей обручальных колец 2023 года
3

Фактурное равноправие

Если классические гладкие кольца — не ваша история, присмотритесь к моделям с необычной фактурой. Они не оставят равнодушными тех, кто стремится к неординарным образам и не боится быть заметным.

Алмазная грань создает деликатную игру драгоценного металла, заставляя его искриться. Тончайшие насечки, легкие штрихи или имитация кристаллов — любая ваша прихоть уже исполнена мастерами ювелирного дела, осталось лишь выбрать.

Матовые кольца не первый год покоряют сердца молодоженов, но мода на них, похоже, останется с нами надолго. Лаконичные модели, которые будут уместны в любой обстановке, выглядят сдержанно, но необычно, тем самым привлекая внимание. Они приятны на ощупь, им не страшны потертости и царапинки.

Объемные узоры на обручальных кольцах — еще один звонкий мотив этого года. Косички, колоски, цепочки придают украшению своеобразие, добавляют нотку изысканности. К тому же, переплетенный узор предельно символичен: он расскажет о прочности ваших отношений и заявит об их исключительности.

5 трендовых моделей обручальных колец 2023 года
4

Романтическое посвящение

Один из самых популярных трендов — кольца с гравировкой. Можно нанести особенную фразу, понятную только вам двоим, на внутреннюю сторону кольца и сделать ее общей маленькой тайной. А можно купить кольца с романтической надписью и вспоминать о ваших чувствах каждый раз, когда взгляд скользит по безымянному пальцу. Глубокий смысл, заложенный всего в одной фразе, наполнит отношения особым настроением.

5 трендовых моделей обручальных колец 2023 года
5

Биколорный союз

Эффектный вариант для тех, кто не может определиться в своих предпочтениях или хочет объединить два решения в одном символичном украшении. Микс белого и желтого или красного золота станет элегантной деталью вашего образа и позволит в будущем сочетать обручальное кольцо с любыми аксессуарами.

Биколорные кольца настолько популярны, что ювелиры вновь и вновь освежают дизайнерские находки. Сочетание прохладного и теплого оттенка золота можно найти в винтажных моделях, минималистичных и строгих, романтических и необычных.

5 трендовых моделей обручальных колец 2023 года

Как выбрать обручальные кольца

Когда вопрос с дизайном решен, осталось определиться с размером и посадкой колечка.

В идеале, хорошо бы примерить украшение, чтобы быть уверенным в том, что оно сидит комфортно, поэтому лучше всего заглянуть в ювелирный салон с этой целью. Но для тех, кому некогда ходить по магазинам, ювелирная сеть НАШЕ ЗОЛОТО предлагает бесплатную доставку с примеркой прямо у вас дома.

Примеряя кольца, не пытайтесь втиснуть пальчики в неподходящий размер, иначе проблем не избежать. Кольцо должно свободно проходить через фалангу, но плотно прилегать к основанию пальца — так оно не потеряется во время носки, а в жаркое время вам не придется мучаться, если потребуется снять украшение.

Для тех, у кого очень широкая фаланга, заботливые ювелиры придумали посадку Comfort fit, которая действительно удобно сидит на таком пальчике. Если вы не любите носить кольца, потому что они с трудом проходят через сустав, а потом болтаются у основания, попробуйте примерить модель Comfort fit и вы точно заметите разницу.

В салонах и интернет-магазине сети НАШЕ ЗОЛОТО вы обязательно найдете ту самую пару обручальных колец, которая станет для вас идеальным символом любви.

Сказать заветное «да» и обменяться кольцами — самый трогательный момент всей свадебной церемонии, который не должен омрачаться переживаниями о мелочах.