Поначалу выбор даты свадьбы может показаться невыполнимой задачей, но вскоре вы поймете, что есть множество способов принять это решение легко и просто. Например, вы можете выбрать день, который имеет важное значение для вас обоих, или выбрать время, исходя из того, когда будет доступно место проведения свадьбы вашей мечты. Вы даже можете обратиться к нумерологии, чтобы определить лучший день и время для церемонии.


Как работает нумерология

Как выбрать дату свадьбы с помощью нумерологии Как выбрать дату свадьбы с помощью нумерологии

Нумерология - это древняя практика, начало которой положил греческий философ Пифагор. Он говорил, что числа - это ворота к пониманию Вселенной и что даты несут в себе внутреннюю энергию, которая влияет на успех человека и на события в его жизни. Время шло, а люди продолжали изучать науку и искусство нумерологии, создавая методы, позволяющие людям понять и применять ее в повседневной жизни.

Итак, как это работает?


Как определить свою число жизненного пути

Как выбрать дату свадьбы с помощью нумерологии Как выбрать дату свадьбы с помощью нумерологии

Каждое число в дате складывается вместе до тех пор, пока не будет достигнута единственная цифра - 11, 22 или 33, которые являются главными числами, то есть их нельзя свести к одному числу, - чтобы получить корневое число. Например, дата 1 октября 2023 года будет сокращена до одной цифры путем сложения 1+1+0 (так как октябрь - 10-й месяц) +2+0+2+3, что равно 9. Это итоговое число затем используется для интерпретации вибрационного значения даты. "Считается, что каждое число (от 1 до 9) несет в себе определенные характеристики: одни приносят равновесие, другие способствуют росту и силе, третьи - любви и единению.

Концепция числа жизненного пути также является центральной в нумерологии.

"[Числа жизненного пути] рассчитываются по дате рождения человека и отражают его личность, присущие ему черты и основные направления жизненного пути. Чтобы вычислить номер жизненного пути, вы складываете каждую единицу даты рождения (день, месяц и год), пока не получите одну цифру."

Таким образом, если кто-то родился 24 ноября 1998 года, вы вычислите число жизненного пути, добавив 2+4+1+1 (поскольку ноябрь - 11-й месяц) +1+9+9+8, что равно 35. Затем вы прибавляете 3+5, чтобы получить число жизненного пути, равное 8. Далее вы можете узнать значение своего числа жизненного пути ниже.


Как выбрать дату свадьбы с помощью нумерологии

Как выбрать дату свадьбы с помощью нумерологии Как выбрать дату свадьбы с помощью нумерологии

При попытке определить лучшую дату для заключения брачного союза парам советуют сначала вычислить число жизненного пути каждого человека. Это связано с тем, что выбранная дата свадьбы должна быть совместима с обоими числами жизненного пути для наилучшего энергетического соответствия. "Например, если у одного из партнеров число жизненного пути равно 3, а у другого - 5, выбор даты, которая сводится к 3, 5 или 8 (сумма обоих чисел), может считаться благоприятным.


Благоприятные числа для свадьбы

Как выбрать дату свадьбы с помощью нумерологии Как выбрать дату свадьбы с помощью нумерологии
  • Число 1 считается благоприятным для свадьбы, поскольку оно означает новое начало и начало новой главы. Оно воплощает идею единства - двое становятся единым целым, - что хорошо сочетается с концепцией брака.
  • Число 2 символизирует партнерство, гармонию и равновесие. Идеально подходит для дня, сфокусированного на союзе и верности.
  • Число 3 подчеркивает общение, творчество и самовыражение. Подходит для живого и яркого праздника.
  • Число 6 связано с домашним счастьем и ответственностью. Благоприятное число для создания семьи.
  • Число 7 обозначает самоанализ и духовную глубину. Хорошо подходит для пары, которая ценит созерцание и душевное единение.
  • Число 9 означает гуманизм и завершенность. Универсальное число, поддерживающее масштабные стремления, замыкающее циклы и предполагающее кульминацию холостой жизни и удовлетворение, которое приносит брак.

Наконец, пары могут использовать астрологию и нумерологию одновременно, рассматривая положение планет и знаков зодиака на предпочтительную дату, одобренную нумерологией.


Таким образом, несмотря на то, что выбирать благоприятную для вас и вашего партнера дату очень приятно, не стоит слишком сильно зацикливаться на поиске идеального числа. День вашей свадьбы гарантированно будет особенным, независимо от того, когда вы решите сказать "да".