Представьте себе: день вашей свадьбы наконец-то настал! После нескольких часов, проведенных в кресле за прической и макияжем, настало время собрать подружек и надеть платье. Как и большинство будущих невест, вы, скорее всего, несколько раз мысленно прорепетировали этот момент, возможно, даже примеряли платье один или два раза дома. Но потом вы понимаете, что есть одна проблема: оно не налезает. В считанные секунды ваш идеальный день оказывается испорченным, и вы не знаете, что делать.

Тем, кто столкнулся с подобной ситуацией прямо сейчас, не стоит паниковать! Есть способы решить эту проблему и выглядеть на все сто в свой день.


Что делать, если ваше свадебное платье не налезает

Не влезаю в свадебное платье – что делать? Не влезаю в свадебное платье – что делать?

Прежде всего, дышите! Главное найти двух человек, которые помогут вам влезть в платье. Во-вторых, подтяните платье, чтобы талия платья оказалась в нужном месте - на вашей талии. Кто бы из двух человек ни помогал вам влезть в платье, они должны стоять спереди и сзади. В-третьих, выполните следующие действия:

  • Тот, кто стоит спереди, держит платье на месте, а тот, кто стоит сзади, должен найти маленький крючок и ушко в верхней части молнии и застегнуть их вместе.
  • Первый человек держит ваше платье за талию и толкает всю ткань платья к спине, чтобы дать второму человеку как можно больше свободного пространства для застегивания молнии. Убедитесь, что вы сделали глубокий вдох и выпустили весь воздух.
  • Если молния почти застегнулась, но вам нужно еще немного помощи, подключите еще одного человека, чтобы он подтянул стороны молнии ближе друг к другу, а затем застегните молнию. Самое главное, что вы должны помнить, - не растягивать молнию. Последнее, чего вы хотите, - это чтобы молния сломалась.

Дополнительные советы

  • Попробуйте надеть утягивающее белье, если вы его еще не носите. (Это поможет платью плавно сползти по фигуре.)
  • Вы также можете попробовать снять вкладыши с бюстгальтера, так как это освободит область бюста.
  • Дайте своему телу привыкнуть к тесноте, прежде чем решить, что платье слишком мало. Когда вы впервые застегнете молнию, вам покажется, что оно тесновато - не пугайтесь! Не удивляйтесь, если вам покажется, что вы не можете сделать глубокий вдох - дышите нормально, и ваше тело и платье постепенно приспособятся.

Что делать, если свадебное платье слишком велико

Не влезаю в свадебное платье – что делать? Не влезаю в свадебное платье – что делать?

Ваше свадебное платье слишком большое? И снова не паникуйте - вы легко сможете исправить ситуацию, воспользовавшись несколькими советами экспертов.

  • Добавьте несколько вкладышей для бюстгальтера, чтобы заполнить бюст, если платье слишком велико в области груди.
  • Вы также можете подобрать красивый поясок, чтобы утянуть талию, если платье слишком просторное в средней части.
  • И наконец, если какая-то часть вашего платья не подходит вам по размеру, можно придержать свадебный букет на этом месте, пока вы стоите в ЗАГСЕ или на церемонии на свежем воздухе . Как только вы начнете обмениваться кольцами, никто не обратит внимания на фасон вашего платья. Все внимание будет сосредоточено на вас и вашем партнере.

Советы экспертов, которые нужно иметь в виду на примерке

  • Прежде чем увлекаться примерками и переделками, если вы думаете, что ваши размеры изменятся по какой-либо причине, спросите в салоне на первой примерке о возможности замены молнии на корсетную спинку. Не все платья можно переделать, но спросить об этом стоит. Скорее всего, за такое изменение дизайна придется заплатить, но, возможно, оно того стоит.
  • Для платьев, сшитых на заказ, рекомендуется снять два комплекта мерок с разницей в несколько месяцев. Если вы покупаете платье в магазине, всегда помните, что шансы на то, что вы точно влезете в образцовый размер, невелики.
  • И последний совет? Носите соответствующее нижнее белье. Наденьте то (или похожие), которые вы планируете надеть в день свадьбы, чтобы платье хорошо сидело.