Свадебная фотосъемка – это хоть и очень приятная, но все-таки работа. Выдержать перед камерой весь день – испытание не простое, особенно для тех, кто раньше не имел опыта профессиональной съемки. Для того, чтобы при получении долгожданных кадров вы были довольны результатом, мы подготовили небольшой список советов по работе с фотографом.



Правильная фотосессия начинается задолго до свадебного дня. И мы сейчас даже не про Lovestory говорим. Этот вид предсвадебной съемки, безусловно, помогает и опыта набраться перед камерой, и с фотографом познакомится получше. Но лучше готовиться еще заранее.

Во-первых, соберите небольшую подборку фотографий, которые вас вдохновляют. Так называемые референсы очень помогут фотографу понять, какими же вы видите свои идеальные свадебные снимки. Кроме того, такая наглядная «инструкция» и вам сыграет добрую службу. Вы можете потренироваться с женихом перед зеркалом в искусстве позирования. Тогда в день Х, вы уже не будете ломать голову, куда деть руки или как красиво поставить ноги.



Во-вторых, обязательно расскажите фотографу про историю своей любви, про семью и отношения, что связывают ваших родных. Поверьте, все это очень поможет раскрыть не только характер вашей пары на фотографиях, но и убережет всех от неловких моментов, когда, к примеру, находящихся в ссоре брата и сестру заставляют изображать дружбу « на камеру».



В-третьих, заранее сообщите не только тайминг свадебного дня, но и обо всех нюансах шоу-программы и первого танца! Не лишним будет так же выслать фото площадки, где будет проходить торжество. Заранее зная о том, что нужно будет снимать, фотограф и его команда смогут правильно поставить свет и снять все действо с самых выигрышных сторон. Если вы работаете со свадебным организатором, то он обязательно проконтролирует все эти моменты. Кроме того, сотрудничая со сплочённой командой, вы можете быть уверенными в том, что ваш фотограф знаком с шоу-программой того или иного исполнителя и точно знает в какие моменты и с какой стороны будут сделаны эффектные кадры.



А еще на свадьбах помимо запланированных выступлений бывают подарки-сюрпризы от гостей! И вот тут уже без помощи организатора не обойтись. Именно к нему обратятся гости, чтобы обговорить все технические возможности подарка. А организатор в свою очередь предупредит фотографа, чтобы ни одна ваша искренняя эмоция не была упущена из кадра!

Цветы завянут, торт будет съеден, а фото и видео – это то немногое, что останется после свадьбы. Поэтому, мы настоятельно рекомендуем заранее готовиться не только к свадьбе, но и к съемке, чтобы воспоминания о самом волшебно дне тоже были прекрасными!