Невестам, чья свадьба назначена на зимнее время, стоит быть особенно внимательными при выборе парикмахера.

Сделать прическу так, чтобы красота продержалась до конца свадебного дня, несмотря на мороз, ветер, снег и прочие погодные сюрпризы, — задача для настоящего профессионала.

Для зимней свадьбы прекрасно подойдет мягкий образ в винтажном стиле. Для его создания хорошо использовать головной убор, пришедший к нам из-за границы, под названием bridal cap. Это кружевная шапочка, которая может быть украшена цветами, брошью, цепочками и другими деталями. Кружевная шапочка защитит прическу от непогоды, а невесту — от холода. Сделать такой изящный головной убор можно самостоятельно, следуя рекомендациям нашего мастер-класса.

А этот мастер-класс будет посвящен созданию прически для невесты в стиле винтаж. Следуйте всем советам и рекомендациям специалистов, чтобы повторить такую прическу в домашних условиях.


1

Примечание: создание образа всегда начинается с прически, за которой следует макияж.

Волосы лучше предварительно обработать термозащитным средством, чтобы не испортить их горячей укладкой. Такие средства есть практически в любой серии по уходу за волосами. Чтобы не было эффекта жирных, грязных волос, термозащиту лучше наносить на недосушенные волосы.

Мастер-класс, причёска в стиле винтаж


2

Заранее определитесь, будете ли снимать свой головной убор/фату/вуалетку, и предупредите об этом парикмахера, чтобы прическа выглядела одинаково хорошо как с головным убором, так и без него.

Примечание: если с шапочки снимаются цветы или какие-то другие отдельные детали, можно использовать их в украшении прически, сняв сам головной убор. Или специально подготовить украшения для прически, чтобы на банкете образ невесты также остался гармоничным.


3

В основе свадебной прически в стиле винтаж — крупные естественные локоны, завивать которые легко при помощи электрощипцов (утюжков). Накрутите прядь у основания в один оборот вокруг одного утюжка, прижмите ее вторым и плавно ведите утюжки к концу пряди, вытягивая ее. Получился локон.

  • мастер-класс, причёска в стиле винтаж
  • мастер-класс, причёска в стиле винтаж
  • мастер-класс, причёска в стиле винтаж

Советы стилиста

  • Лучше, чтобы поверхность утюжков была керамической, а не металлической. А еще лучше — утюжки с ионизатором.
  • Если планируется, что волосы будут убраны на одну сторону, то и завивать их нужно в одном и том же направлении. Пробор делайте на привычную для вас сторону, чтобы не испытывать дискомфорта.
  • Сверху локоны лучше не делать слишком пышными, т.к. это помешает надеть шапочку. Но объем все же должен быть, чтобы прическа выглядела красиво, когда невеста снимет головной убор.

4

Отдельно стоит сказать о средствах для укладки. Чтобы прическа держалась на протяжении всего дня, нужно использовать проверенные, качественные материалы (не обязательно профессиональные и дорогие).

Рекомендации стилиста

  • Лак для волос Londa trend или Wellaflex (стоимость в пределах 150 руб., одного флакона хватает на прическу при волосах средней длины).
  • Зимой необходимо учитывать разницу температур на улице и в помещении, поэтому лака для волос нужно немного больше, чем летом. Лак делает натуральный тон или окрашенные волосы немного ярче, придает блеск.
  • Если волосы плохо держат завивку, то лучше каждую прядь перед укладкой сбрызгивать лаком, а после завивки делать это повторно.

5

Когда все локоны готовы, соберите волосы отдельными прядками на одну сторону, закалывая их шпильками или невидимками. Каждую прядь необходимо предварительно слегка начесать и закрепить объем лаком.

Примечание: невидимки и шпильки для прически подбирайте под цвет волос (чаще всего они бывают трех цветов – светлые серебристые, бронзовые и черные). Невидимки лучше использовать не ребристые, а ровные — они лучше держат.


6

Завершите создание винтажного зимнего образа, аккуратно надев кружевную шапочку на прическу. Зимняя причёска в стиле винтаж готова!