Зима — волшебное время, когда просто быть вдвоем дома необычайно приятно. Чем же заняться влюбленным голубкам, коротая снежные деньки и холодные зимние вечера?

В нашей статье вы найдете прекрасные идеи для создания романтического настроения себе и любимому человеку.


1

Совместное приготовление сладостей

Кто сказал, что готовить — это женская обязанность? Многие мужчины на самом деле любят готовить и делают это очень неплохо. Особенно если процесс их увлекает, а блюдо представляет из себя нечто необычное, а не макароны с тушенкой.

Яблочный пирог, шоколадные маффины, хрустящее безе, карамелизированные яблоки с орехами, домашнее мороженое… У вас уже потекли слюнки? Тогда вперед, на кухню вместе с любимым!

Приготовьте вместе аппетитные сладости — их можно будет с удовольствием съесть за просмотром какого-нибудь доброго новогоднего фильма, запивая ароматным чаем или какао.

5 романтических идей для влюблённых, чем заняться зимним днём


2

Домашний кемпинг

Почему бы вам двоим на денек не вернуться в детство? Вспомните, как строили «домики» из одеял, матрасов и подушек, и создайте свой собственный крытый лагерь. Устройте праздничную иллюминацию из елочных гирлянд, украсьте ваши «апартаменты» мишурой.

Когда «крепость» будет готова, можно забраться внутрь с бутылочкой вина или горячим глинтвейном и смотреть любимое кино.

5 романтических идей для влюблённых, чем заняться зимним днём


3

Настольные игры

Зима идеально подходит для того, чтобы поиграть во все те настольные игры, которые пылятся в шкафах и которые вам надарили друзья за многие годы.

Если в доме нет игр, то сейчас самое время приобрести парочку. Специализированные и интернет-магазины продают множество увлекательных настольных игр-стратегий, в которые можно играть и вдвоем, и большой компанией. Такое развлечение придется очень кстати, если к вам нагрянут гости. А бьет все рекорды популярности «Твистер» — игра пусть и не совсем настольная, но для влюбленной пары подходит как нельзя лучше.

Вытаскивайте бабушкино лото и дедушкины шахматы, шашки и домино — за этими играми время летит незаметно. Наверняка у вас найдется «Монополия» — в нее очень интересно играть даже вдвоем.

5 романтических идей для влюблённых, чем заняться зимним днём


4

Завтрак в постель

Ничто так не радует утром, как завтрак, с любовью приготовленный любимым человеком. И зимнее утро не исключение. Лучше встать пораньше и заняться завтраком, пока вторая половинка досматривает сны.

Яичница с беконом, апельсиновый фреш, французские вафли или традиционные русские блины со сметаной, медом, вареньем или разной начинкой и ароматный кофе…

А если все это принести на подносе, украшенном цветами, то эффект будет сногсшибательный!

Можно даже позволить себе немного побыть аристократами и начать зимний выходной день с бокала шампанского.

5 романтических идей для влюблённых, чем заняться зимним днём


5

Игра в карты на раздевание

Эта игра не только для подростков, которые еще не сильны в деле любовной прелюдии. Веселая атмосфера, ненавязчивый флирт и азарт — вот составляющие прекрасного вечера, проведенного наедине с любимым и колодой карт. Можно играть в карты на желания, а уж фантазии для их придумывания, уверены, вам не занимать.

5 романтических идей для влюблённых, чем заняться зимним днём


Чем бы вы ни решили заняться зимним днем или вечером, делайте это вместе с любимым человеком!