Вам сделали предложение, и вы уже начали рисовать в воображении предстоящую свадьбу. Но от возможностей кружится голова, а ярких идей и неординарных решений — бесчисленное множество. Как же быть? Конечно же, сделать самую модную свадьбу сезона, руководствуясь нашими советами.


1

Цвета: изумрудный и розовый

Изумрудный цвет в предстоящем году будет на пике популярности. Из плюсов этого богатого оттенка — он идет практически всем и отлично сочетается с летней зеленью, зимними белоснежными просторами и осенними теплыми красками.


Пастельные оттенки розового актуальны как никогда: персиковые, пудровые, лиловые… Будьте самой нежной и романтичной невестой!

Другие модные цвета 2014 года ищите в статье «Цвет свадьбы: тренды наступающего 2014 года».


2

Стилистика: Великий Гэтсби, рустик и богемный стиль

Голливуд задал моду на шикарный винтажный стиль Америки 20-х годов прошлого века, распространившуюся в том числе и на свадебную сферу. Блеск украшений и нарядов, винтажный декор и зрелищные массовые танцы под сияние фейерверков — это ли не свадьба мечты?


Простота и очарование свадеб в стиле рустик подкупают. Кроме того, многое из декора можно сделать своими руками и значительно сэкономить на флористике.


Богемный стиль продолжает набирать обороты. Он идеально подойдет творческим и неординарным натурам, которые не боятся экспериментов.


3

Флористика: садовые цветы

Флористы советуют использовать садовые цветы для букетов невесты и подружек, бутоньерок, композиций на столы, оформления места проведения церемонии и банкетного зала. Из фаворитов сезона можно выделить великолепные пионы, кустовые пионовидные розы, ранункулюсы. Садовые цветы прекрасно сочетаются с классическими розами, каллами, орхидеями.


4

Букет невесты: акцент на ножке

Говоря о модных оттенках свадебных букетов, можно назвать васильковый, лавандовый, нежно-голубой. И настоящим преступлением будет оставить без особого декора ножку букета. Украсить ее могут ленты, кружево, камни и стразы, броши, камеи и медальоны, а также любые тематические детали в стилистике вашей свадьбы.


5

Материалы: бархат и кружево

Богатая фактура бархата придаст роскоши и шика любой свадьбе. Этот аристократичный материал можно использовать в образе невесты и жениха, а также в любом другом декоре.


Кружево уверенно лидирует в качестве материала для самых модных свадебных платьев 2014. Невеста в кружевном платье — всегда утонченная, изящная и элегантная. А кружевной декор места торжества и свадебных аксессуаров уже можно назвать классикой.


6

Текстура: шеврон, омбре, клетка, полоска, цветочный орнамент

Популярных узоров в предстоящем свадебном сезоне достаточно, каждая пара найдет что-то по вкусу для своего торжества. Несколько сдал свои позиции узор шеврон, его место готовятся занять клетка и полоска. Те, кому чужд геометричный орнамент, могут отдать предпочтение цветочным узорам и нежному градиенту омбре.


7

Хендмейд: бумажный декор

Элементы декора, сделанные из бумаги, не только практичны, красивы, оригинальны, но и просты в изготовлении. Своими руками без особых затрат и за короткий срок можно сделать план рассадки гостей и рассадочные карточки, фон для фотозоны, гирлянды из кружков, звезд и бумажных цветов, номера столов, украшения для бокалов, декор для автомобиля, бумажные веера, флажки и другие аксессуары для фотосессии, бумажные помпоны, бутоньерку, гигантский цветок, заменяющий букет невесты, и еще множество деталей. Наверное, именно поэтому бумажный декор в тренде на весь предстоящий сезон.