День Святого Валентина ещё называют Днём всех влюблённых. Название говорит само за себя — атмосфера этого праздника как нельзя лучше располагает ко всякого рода романтике и будто бы подталкивает всех влюблённых мужчин сделать предложение даме сердца. Кто-то считает такой шаг шаблоном и банальностью. Но есть люди, которые относятся к этому празднику позитивно и, напротив, воспринимают предложение, сделанное 14-го февраля, символичным жестом, началом совместной истории, полной любви и нежности.

Наша статья — для неисправимых романтиков. Для вас мы подобрали несколько идей, как красиво сделать любимой предложение в День Святого Валентина.


1

Завтрак в постель

Эта, казалось бы, обычная вещь почему-то всегда приводит в восторг женщину. Во-первых, мужчина готовит. Во-вторых, он старается для вас и делает красивую сервировку. А в-третьих, пробуждение от запаха горячего кофе и выпечки - это прекрасно само по себе.

Представьте, каково же будет удивление девушки, которая получит предложение руки и сердца, едва проснувшись. Тут можно и перепутать приятный сон с реальностью!


2

Романтическая фотосессия

День Святого Валентина — идеальный повод подарить любимой фотосессию. Многие фотографы делают тематический декор своих студий специально к этому празднику или оформляют фотозону на свежем воздухе.

Пригласите вторую половинку на съёмку, сперва пусть она наслаждается процессом и ничего не подозревает. Подберите удачный момент, встаньте на колено и достаньте коробочку с кольцом. Фотографа предупредите о своём плане заранее, чтобы он был готов запечатлеть реакцию вашей возлюбленной — эти фото гарантированно будут очень эмоциональными и как нельзя лучше разнообразят романтическую съёмку.


3

Ужин в ресторане

Слишком очевидно — скажут многие. Но, применив творческий подход, вы сможете удивить любимую даже во время ужина в ресторане.

Попросите администратора подать кольцо в одном из блюд: в бокале с шампанским, в створках устрицы, в качестве топпинга на десерте. А можно просто заказать какое-нибудь дорогое блюдо от шеф-повара, чтобы его принесли на металлическом подносе, накрытом блестящей крышкой в форме колокола. И когда официант поставит блюдо перед вашей спутницей и поднимет крышку, там окажется не совсем то, что вы заказали — кольцо для любимой.

Последующее действо можно сопровождать соответствующим антуражем: играющие для вас музыканты, официанты, выносящие цветы и шампанское, или весь персонал ресторана, аплодирующий вам двоим.


4

Миллион алых роз

Пришлите возлюбленной на работу шикарный букет с запиской, в которой признайтесь ей в любви и попросите стать вашей женой.

Ждите звонка от вашей девушки и пригласите её куда-нибудь, а уж там подарите заветное кольцо. Правда, у такого способа есть существенный минус — вы не увидите реакцию любимой на ваше предложение.


5

В разгар рабочего дня

Сделать девушке предложение, когда она будет на работе, — это отличная идея. Вы можете явиться к ней в офис с букетом цветов или попросить любимую выглянуть в окно и устроить для неё представление.

Это может быть что угодно: исполните серенаду, громко прочитайте стихи, напишите предложение на асфальте или запустите фейерверк после того, как произнесёте главные слова. Воспользуйтесь помощью друзей, если хотите сделать своё представление более массовым и красочным. Это будет весьма эпатажно, и коллеги возлюбленной наверняка весь оставшийся день будут обсуждать такое событие. А может, по такому случаю её даже пораньше отпустят с работы.


6

Валентинки повсюду

В День всех влюблённых принято дарить валентинки. Пусть эти милые открыточки станут вашими помощниками.

С самого утра оставляйте для любимой валентинки везде, где возможно: на подушке, на её туалетном столике, на зеркале в ванной, в микроволновке и в холодильнике, в шкафу, на ошейнике вашего питомца, в её сумочке, под дворником машины… Пусть она целый день читает ваши трогательные и забавные признания в любви, а вечером напишите самое главное признание и спрячьте его в коробочку с кольцом.


7

На катке

Если вы хотите сделать предложение, как в кино, то придётся постараться. Например, пригласите девушку на каток.

Предварительно договоритесь с персоналом катка ( крытого или уличного), чтобы в определённый момент они выключили основное освещение и подсветили вас прожектором. А если есть возможность, то и вывели картинку на большой экран, если вы катаетесь на серьёзной спортивной арене. И тут опуститесь на колено, протягивая любимой кольцо. Было бы здорово, если кто-нибудь из друзей в это время снимал вас на камеру — такие воспоминания будут радовать вас ещё долгие годы.


8

В кинотеатре

Сами или с помощью профессионалов снимите для второй половинки видеоклип, в котором можете рассказать историю вашей любви или перечислить те качества, за которые её полюбили.

А в конце сделайте ей предложение. Попросите сотрудников кинотеатра прокрутить ваш ролик перед показом фильма, на который вы придёте вместе с девушкой. Гарантируем, что от удивления и восторга у неё не будет слов, кроме долгожданного «Да!»


9

Салют из бабочек

Поклонники экзотики, не стеснённые в средствах, могут взять на заметку популярный нынче сюрприз — салют из тропических бабочек.

Бабочек сажают в коробку приличного размера, а на дно этой коробки кладётся футляр с кольцом. Когда возлюбленная откроет коробку, бабочки выпорхнут и она увидит кольцо. Но выбирайте такой вариант только если уверены в стойкости своей девушки, иначе она может от испуга выронить коробку или закричать. Согласитесь, эффект от сюрприза получится не очень позитивным.


10

Зимняя сказка

14 февраля выпадает на разгар зимы, поэтому можете адаптировать для своего предложения сюжет сказки про 12 месяцев.

Отправляйтесь на прогулку в лес или парк и пообещайте найти для любимой подснежники в февральских сугробах. Можно попросить друзей спрятать или закопать букет в условном месте прямо перед вашим появлением, предварительно обернув его морозостойкой плёнкой, чтобы цветы не успели замерзнуть. Вы тоже подготовьтесь к прогулке как следует: возьмите с собой тёплый плед, запасные варежки и термос с горячим напитком. Тогда это будет поистине сказочная атмосфера для предложения руки и сердца.


Пусть ваше предложение любимой девушке будет самым красивым и незабываемым, независимо от того, когда вы его сделаете!