Этот вопрос мучает накануне праздника многих девушек. Ну правда, у мужчин всегда множество вариантов: украшения, духи, да хотя бы плюшевый медведь или огромный букет цветов! А вот девушкам приходится поломать голову…

Хочется, чтобы подарок был не слишком ванильно-милым, ведь далеко не все мужчины будут хранить в заветной коробочке открытку в виде сердечка, сделанную вашими руками, но при этом не хочется дарить набор инструментов или игру для приставки (что вы спокойно сделали бы на любой другой праздник). Нужно что-то чуть более романтическое и личное. И мы нашли несколько вариантов!


Что подарить мужчине на день Святого Валентина
1

Галстук-бабочка

Этот аксессуар становится всё более популярным. Бабочку яркой расцветки можно надеть с пиджаком, свитером, жилетом, да и просто с рубашкой и придать своему стилю элегантную модную ноту.

Если ваш мужчина неравнодушен к одежде и своему стилю, то порадуйте его новой или первой в его жизни бабочкой. Где-нибудь на обратной её стороне можно вышить ваши инициалы, это будет очень трогательно.


2

Запонки

Рубашка, застёгнутая на запонки, — это особый шик. Вы подарите любимому не просто аксессуар, но и прекрасные ощущения, которые появляются, когда надеваешь что-то особенно изысканное.
Что подарить мужчине на день святого валентина

На запонках, если они не украшены камнями, можно сделать гравировку с вашими инициалами. Кстати, такие запонки будут очень уместны в свадебном наряде жениха:)


3

Сеанс массажа

В сумасшедшем ритме работы мы легко забываем о потребностях своего организма, что нередко заканчивается болями в спине, защемлениями нервов и прочими неприятностями.

Если вам больно смотреть, как ваш любимый мужчина периодически охает, хватаясь за спину (а это теперь частенько случается с теми, кому нет и 25), возьмите дело в свои руки и подарите ему сеанс или курс массажа в профессиональном салоне. Что может быть трогательнее, чем искренняя забота о любимом мужчине!


4

Воплощённая мечта

Если вы встречаетесь уже довольно долго, то наверняка знаете о мечтах своего любимого. И некоторые из них он не может пока реализовать в силу каких-то обстоятельств. Это можно отразить в шуточном подарке.
Что подарить мужчине на день влюблённых

Например, он мечтает отрастить усы, но офисные правила не позволяют растительность на лице или они ему просто не идут, но мечта-то остаётся! Подарите ему стакан с накладными «усами». И каждый раз, когда он будет из него пить, его мечта будет исполняться хотя бы на несколько минут. Такие стаканы можно сделать самостоятельно. Распечатайте шаблон усов здесь, а технику изотовления стакана вы найдёте здесь.


5

Медиатор с гравировкой

Ваш мужчина любит музицировать на гитаре и использует при этом медиатор? Более личного подарка вам просто не придумать. Выберите хороший металлический медиатор и обязательно украсьте его гравировкой.

Совсем не факт, что ваш любимый будет постоянно его использовать (металлические медиаторы сильно изнашивают струны), но уж точно будет всегда носить с собой и доставать по особым случаям.


6

Парные вещи

Вы удивитесь, если узнаете, что очень многие мужчины согласны и даже рады одеваться в тон со своим любимыми девушками.

Вспомните романтичные фото, где парень с девушкой одеты в похожие (практически одинаковые) по стилю и цвету толстовки, шапки или свитера. И отправляйтесь с магазин! Этот подарок имеет одно несомненное преимущество: вы порадуете и себя новой одеждой. Если же эти траты не входят в ваш план, то купите любимому что-то в тон вещи, которая у вас уже есть.


7

Сладости собственного приготовления

Если ваш любимый не из тех, кто считает, что лучшая конфетка — это колбаса, а очень даже не против пирожных и блинчиков, то вам предстоит потрудиться.

Покупные сладости не вызовут такого восторга, как самолично приготовленные блинчики или тортик в виде сердечка.


8

Чековая книжка желаний

У настоящего мужчины непременно должна быть чековая книжка. А чековая книжка желаний будет только у по-настоящему любимого мужчины.

Что это такое? Это книжка с отрывными листами, куда вы запишете желания мужчины, которые готовы в любой момент исполнить. Например, посмотреть с ним его любимый фильм, научиться кататься на сноуборде, на неделю освободить его от домашних обязанностей, подарить 1000 поцелуев. Фантазировать можно бесконечно. Кстати, этот подарок вы можете легко сделать самостоятельно.


9

Забавная открытка

Если открыточки с надписью «Любовь навеки...» вряд ли сильно тронут сердце вашего брутального мачо, то забавные любовные послания точно должны ему запомниться.

Вы же знаете, что мужчины в большинстве своём очень ценят женщин со здоровым чувством юмора. Чтобы найти нужную фразу, вспомните ваши любимые фильмы, сериалы, забавные прозвища, разговоры.

Например, одно время были очень популярны открытки «Ты мой лобстер», так как в известном сериале «Друзья» Фиби рассказывала, что Росс и Рейчел, как лобстеры, которые всё время вместе. Конечно, такие фразы будут смешны только в том случае, если ваш мужчина тоже помнит фразу, написанную на открытке, и обстоятельства, при которых она возникла.  


Удачи вам в выборе подарка и счастливого Дня всех влюблённых!