Самый простой способ сэкономить на медовом месяце — никуда не поехать. Но мы против таких радикальных решений, более того, уверены, что молодожёнам после тяжёлой подготовки и волнительного свадебного дня просто необходимо восстановить силы, уехав подальше от повседневных забот.

Мы собрали для вас несколько советов, которые помогут вам немного сэкономить на поездке, при этом не ухудшив её качество. Многие из них вы наверняка знаете, но вот используете ли их? В комментариях к статье делитесь своими советами по экономии!


1

Купите тур онлайн

Сейчас очень многие сервисы предлагают подбор тура и возможность его онлайн-покупки. Иногда такой вариант обходится дешевле, чем покупка тура в агентстве.

Примеры сервисов:

2

Не ленитесь

При заказе тура, отеля, авиабилета — уделите больше внимания поискам, посмотрите различные предложения, сравните варианты. Вы потратите довольно много времени и сил, но в итоге сможете найти лучшее предложение по лучшей цене.

3

При покупке тура оформите страховку

Не пренебрегайте этим пунктом. Если во время медового месяца с вами приключится даже маленькая неприятность, вы рискуете разориться на оплате медицинских счетов. Уж лучше запастись страховкой, которая стоит куда дешевле.

4

Выбирайте полёт с пересадкой

Если вы решились путешествовать «дикарём», не покупая тур, то выбирайте полёт с пересадкой. Он, конечно, займёт больше времени, но поможет сэкономить деньги.

5

Подарок от друзей

Попросите друзей вместо денег и других подарков подарить вам путёвки. Именно путёвки, потому что подаренные вам деньги, вы тут же можете легко потратить на множество важных и не очень вещей, и, возможно, отдых не войдёт в их число.

Последовать этому совету можно, если вы безоговорочно доверяете выбору друзей и заранее рассказали им куда приблизительно хотите отправиться.

6

Специальные предложения

Заранее подпишитесь на рассылки авиакомпаний и туроператоров, следите за скидками и акциями. Если вы часто летаете, то могли накопить бонусы. Самое время их использовать!

 

7

Не стесняйтесь спрашивать

Бронируя тур, узнавайте о специальных предложениях для молодожёнов. Это может быть только бутылка шампанского в подарок или бесплатный сеанс массажа, что тоже, согласитесь, неплохо. А может быть вам сделают скидку на номер или подарят другой интересный бонус.

8

Поговорите с друзьями

У вас нет никаких скидок и бонусов? А у ваших близких? Наверняка они будут рады преподнести вам скидку в качестве свадебного подарка.

9

Медовый уикенд

Несомненно хочется провести в отпуске как можно больше времени. Но часто ни работа, ни финансы не позволяют нам надолго улететь в другую страну. Однако «длинный уикенд» (3 дня) вы просто обязаны себе позволить, и, что приятно, он обойдётся дешевле.

10

Невыездной отдых

Не обязательно ехать куда-то за границу. И, к сожалению, реальность такова, что отдохнуть на российских курортах зачастую выходит дороже, чем на заграничных. Но может быть неподалёку от вашего родного города есть любимое вами живописное озеро с домиками на берегу? Ведь главное для медового месяца — это смена обстановки и возможность побыть только вдвоём.

11

Больше творчества

Не ограничивайте себя основными популярными направлениями, поищите что-то оригинальное. Например, можно провести очень романтичный медовый месяц в Будапеште. Вы отлично отдохнёте и насладитесь особой атмосферой этого города, а цены вас порадуют.

12

Сделайте заказ заранее

Никто не отменял преимуществ раннего бронирования. Заказав тур или билеты на самолёт за несколько месяцев до путешествия, вы сможете неплохо сэкономить.

13

Самый простой совет — выбирайте непопулярные дни и сезоны

Полетев куда-то в праздники или в самый пик сезона, вы, естественно, рискуете очень сильно переплатить. Для полёта можно выбрать не самое удобное время или будний день. Не забывайте учесть не только российские праздники, но и школьные каникулы и праздничные дни в других странах.


Удачного вам отдыха!