Раздел «Сделай сам» портала The-wedding.ru продолжает расти — для вас мы создаём всё больше свадебных деталей, сделанных своими руками. И сегодня наша подборка лучших мастер-классов будет посвящена свадебной фотосессии.

Молодожёны стали уделять этой части торжества пристальное внимание — нынче не достаточно просто обойти все живописные кусты вокруг ЗАГСа, пока гости распивают шампанское и ждут жениха с невестой. Свадебная фотосессия стала самостоятельным видом развлечения как для влюблённой пары, так и для гостей. Что только не придумано для того, чтобы свадебные фото получились яркими, смешными и необычными — разнообразные фотозоны и аксессуары помогают оживить фотосессию на свадьбе.

Мы предлагаем вам сделать самые популярные и запоминающиеся аксессуары для вашей свадебной фотосессии, используя топовые мастер-классы нашего портала.


Как сделать ветрячок — оригинальный аксессуар для фотосессии

Помните, в далёком детстве у каждого была такая вертушка? Наблюдать, как она крутится под дуновением ветра, было завораживающим зрелищем. Подобные ветрячки могут стать необычным и ярким украшением свадебной фотосессии, а также универсальным элементом декора.

Как сделать бумажные веера

Бумажные веера — это прекрасный свадебный аксессуар: красочный, оригинальный и стильный. Такие веера можно использовать как украшение комнаты невесты, элемент декора банкетного зала или аксессуар для свадебной фотосессии. Приятный бонус — в знойный летний день они спасут вас от жары.

Как сделать фон для фотозоны «рыбья чешуя»

Оформление фотозоны на свадьбе можно сделать ярким и интересным, установив красочный «задник», на фоне которого гости и будут фотографироваться. Фон для фотозоны «рыбья чешуя» идеально подойдёт для гламурной свадьбы или тематического торжества в стиле Великого Гэтсби.

Как сделать фотозону из гирлянд

Украсить фотозону помогут разноцветные гирлянды в цвете свадьбы. Они просты в изготовлении — сделайте множество таких гирлянд и вы сможете также декорировать ими стены и потолок банкетного зала.

Как сделать гигантские объёмные буквы

Объемные буквы, сделанные своими руками несомненно привлекут внимание гостей. Из них можно составлять слова или это могут быть имена молодожёнов — в любом случае большие и яркие буквы станут достойным украшением поляны для фотосессии, также послужат в качестве декора церемонии или банкетного зала.

Как сделать объёмные буквы из ткани

Такие мягкие буковки легконосить с собой в свадебный день, они не испачкают одежду и не потеряют внешний вид, даже если намокнут. Выполненные из яркой ткани, они такие уютные и симпатичные! После свадьбы тканевые буквы могут «поселиться» дома у молодожёнов в качестве диванных подушечек, а ещё их можно подарить гостям как сувенир.

Как сделать большой картонный торт для фотосессии

Сделав картонный торт, можно убить двух зайцев одним выстрелом — сначала устроить фотосессию с большим и ярким подставным тортом, а потом развлекаться, используя его как пиньяту. Это модный свадебный тренд — полую фигуру из картона наполняют сладостями или конфетти, подвешивают, а потом с завязанными глазами пытаются разбить палкой.

Как сделать фоторамку для свадебной фотосессии

«Фотография в фотографии» смотрится весьма оригинально. Для такого кадра изготовьте фоторамку, похожую на ту, что обрамляла фотографии, сделанные фотоаппаратом Polaroid. Тем более, этот аксессуар делается удивительно просто и быстро.

Как сделать таблички с лицами для фотосессии

Вы хотите, чтобы вашу свадьбу посетили голливудские звёзды или любимые киноперсонажи? Без проблем! Достаточно сделать таблички с лицами ваших кумиров и всеобщее веселье во время фотосессии вам гарантировано.

Как сделать аксессуары для фотосессии: цилиндр, корона, сердце, кольцо, трубка, бабочка

Во время фотосессии можно немного подурачиться и представить себя в роли Шерлока Холмса, курящего трубку, или его верного помощника Доктора Ватсона в цилиндре и бабочке. А возможно, на пару минут стать английской королевой. В этом вам помогут забавные аксессуары для фотосессии на палочках.

Больше идей по оформлению фотозоны и созданию оригинальных аксессуаров для свадебной съёмки вы можете найти здесь. Весёлой вам фотосессии!