Никто не станет спорить с тем, что у молодожёнов в день свадьбы очень много дел. Поэтому логично постараться по максимуму разгрузить их и перенести что-нибудь из обязательной программы на другое время. Один из актуальных способов это сделать — устроить свадебную фотосессию не в день свадьбы. «Но это огромное количество минусов!» — скажете вы.

Алина Балаш, свадебный распорядитель

Ваши сомнения готова развеять свадебный распорядитель Алина Балаш. Специально для The-wedding.ru она подготовила статью о преимуществах фотосессии не в день свадьбы. Ей помогли фотограф Татьяна Сущеня и молодая жена Аня, оставшаяся довольной предсвадебной фотосессией.


Почему невесты не хотят устраивать свадебную фотосессию в другой день

1

Макияж придётся делать дважды. Кажется, что это дополнительные расходы. Но ведь все невесты делают пробный макияж! Его исполнение можно приурочить к предсвадебной съёмке.

2

Придётся тратить дополнительное время. Это то же время, которое вы потратите в день свадьбы. Но зато вам никуда не нужно спешить! Часто невесты хотят уделить больше внимания фотосъёмке, но накрытый стол и проголодавшиеся гости ждать не будут.

3

Жених увидит платье до свадьбы. Во-первых, если романтично оформить фотосессию и проникнуться моментом, то вы сможете снять потрясающе эмоциональные фото жениха, который впервые видит невесту в свадебном наряде. Если же вы чтите традиции и ни в коем случае не хотите, чтобы жених видел вас в свадебном платье, устройте фотосессию уже женатыми!

4

Можно испачкать платье. Чтобы вас это не волновало, можно, как и в предыдущем случае, устроить послесвадебную фотосессию. Или провести съёмку заранее, чтобы до свадебного дня успеть сдать платье в химчистку.


11 преимуществ фотосъёмки не в день свадьбы

1

Нет волнения. В свадебный день вы всё равно будете постоянно думать о том, что вы что-то не успели, не сделали, забыли... При проведении отдельной фотсъёмки вы сможете посвятить себя только этому моменту.

2

Можно угадать с погодой. Фотосессия, которая не зависит от дня свадьбы, получится идеальной по свету, погоде и настроению. Ведь при форс-мажорных обстоятельствах перенести съёмку на другой день вполне возможно.

3

Отличная репетиция перед свадебным днем. Вы точно будете знать, как прическа и макияж будут смотреться на фото, удобно ли вам в новых туфельках и не сползают ли свадебные чулки.

4

Меньше напряжения в день свадьбы. Фотосессия — приятное времяпрепровождение, но довльно утомительное, она отнимет не только время, но и силы. Не потратив несколько часов на фотосессию, вы сможете сберечь заряд энергии и хорошего настроения для своих близких, друзей и трогательных моментов свадебного дня!

5

Есть время научиться позировать. Такая проблема есть и у женихов, и у невест. По мнению Ани (которая уже стала женой), некоторые женихи вообще не понимают, что от них хотят. Так что уделите время тому, чтобы расслабиться и двигаться так, как хочется.

6

Слайд-шоу в день свадьбы. Подготовив фото к свадьбе, вы сможете показать их на банкете, что станет приятной и интересной частью свадебного дня.

7

Вы разносите свадебные туфли. Без комментариев.

8

Вы сможете выбрать лучшее время дня для съёмки. Самое лучшее время для фото — рано утром или вечером. Разве в свадебный день вы сможете себе позволить выбрать время, когда самый лучший свет, например, в 17 часов?

9

Вы проявите уважение к гостям. Невеста Аня:

советы невестам от Дрю Бэрримор

На всех свадьбах, где я была, для меня самым глупым казался такой момент: гостей сажают в машины, возят по всему городу, гости ждут, пока сфотографируют жениха с невестой. На месте невесты мне было бы даже неловко позировать, когда на меня смотрит толпа людей и мечтает быстрее сесть за стол. А ещё это дополнительные неоправданные затраты на лишние часы аренды транспорта!

10

Вы сможете уехать далеко-далеко! Устройте фотосессию в другом городе или уезжайте на природу! Кто может в день свадьбы позволить себе уехать даже за 70 км от места торжества?

11

В день свадьбы вы сможете выспаться! Для тех, у кого роспись рано, этот вариант — спасение! Искренне вызывают сочувствие невесты, которым в свой самый счастливый день приходится вставать в 5 утра. Фотосессия не свадебный день подарит пару дополнительных часов сна, которые будут для вас бесценными!


Кстати, предсвадебная и послесвадебная фотосессия молодожёнов не исключает весёлой фотосессии с друзьями и родными на банкете. Специально для этого вы можете организовать фотозону с забавными аксессуарами.

Напоследок предлагаем вам взглянуть на несколько замечательных романтичных фото, сделанных на фотосессиях не в день свадьбы.