Надежда и Даниэль познакомились в 2012 году в небольшом городке недалеко от Мадрида, когда Надя приехала туда на учёбу. Встречаться начали практически сразу же. Как рассказывает невеста, это время было особенным для них обоих. За небольшой период времени влюблённые пережили много разных жизненных ситуаций, что невероятно их сплотило.

Летом 2013-го Даниэль сделал Надежде предложение со словами, что расстояние не должно их разлучать. В итоге было решено, что Надя останется жить в Испании, но свадьба пройдёт в её родном городе — Санкт-Петербурге, и это будет справедливо.

Брак молодожёны зарегистрировали в Испании, а через несколько месяцев устроили торжество уже в России.

Весёлая свадьба у бассейна, букет невесты из тряпичных сердечек
Весёлая свадьба у бассейна, обувь невесты, обувь жениха с сердечками

Надежда и Даниэль долго определялись с датой празднования свадьбы в России: сначала это был апрель, потом май и, наконец, июль. Поэтому готовиться к празднику Надя начала с января.

свадьба у бассейна

В моей голове вырисовывалась примерная картина данного мероприятия, но дело в том, что в реальности такого места в городе не было.. Я отправила маму на свадебную выставку за вдохновением и для поиска чего-то нового. Каково же было моё удивление, когда она прислала мне по интернету информацию о новом, еще не открытом заведении «Вилла на воде».

После посещения их страницы в интернете меня переполнил восторг — это было именно то, что я хотела, точь-в-точь. Я мечтала о «Махровой вечеринке». Я опасалась, что многие не поймут, а Даниэль и вовсе покрутит пальцем у виска... Но он меня поддержал сразу! Вот что значит «свой человек»!

Так что, стиль у нас был махровый. Все гости были предупреждены о дресс-коде. Практически все прислушались, чем меня тоже очень порадовали. Цветовая палитра была выбрана светлая, без темных цветов, желательно однотонная, чтобы не рябило в глазах.

Все махровые элементы были сделаны своими руками: бантики на стаканы и стопки, некоторые элементы для арки, бабочка для жениха и подвязка для невесты, да и сами свадебные наряды.
Весёлая свадьба у бассейна, арка для церемонии регистрации
Весёлая свадьба у бассейна, подушечка для колец из махровой ткани
свадьба у бассейна

Самым значимым для меня был момент регистрации, когда нас попросили закрыть глаза и взять друг друга за руки, и под красивые слова ведущей церемонии (кстати, она произносила их на двух языках, что позволило нам дольше насладиться этим моментом) я чувствовала тепло рук Даниэля, чувствовала его улыбку и совершенно не ощущала пристальный взгляд 35-ти пар глаз гостей вокруг, и это было поистине волшебным моментом!

Весёлая свадьба у бассейна, церемония торжественной регистрации, жених надевает невесте кольцо
Весёлая свадьба у бассейна, церемония торжественной регистрации
Весёлая свадьба у бассейна, жених и невеста обнимаются
Весёлая свадьба у бассейна, подружка фотографирует на телефон поцелуй жениха и невесты
Весёлая свадьба у бассейна, жених и невеста наливают шампанское в пирамиду
Весёлая свадьба у бассейна, женихи и невеста наливают шампанское в пирамиду

При подготовке свадьбы Надежда столкнулась с несколькими непростыми моментами. Во-первых, не было определенности во времени, расстояние и в том, что она сможет правильно донести свою идею, если пригласит свадебного организатора. В итоге она решила делать всё сама, это было проще, чем объяснить.

Во-вторых, ей было сложно определиться со списком приглашённых, некоторые полезные советы на эту тему она нашла у нас на The-wedding.ru, что нам безумно приятно!

Также непросто было определиться с фотографами, фуршетом и ведущей, находясь в другой стране, но в итоге подобралась отличная команда.

Весёлая свадьба у бассейна, фотосессия жениха и невесты
Весёлая свадьба у бассейна, костюмы жениха и невесты
Весёлая свадьба у бассейна, фотосессия жениха и невесты

На растяжке на входе молодожёны изобразили четыре буквы своих имен: Надя и Даня, но, как признаётся невеста, не все поняли этот ребус.

Весёлая свадьба у бассейна, молодожёны около места торжества
Весёлая свадьба у бассейна, сладкий стол
Весёлая свадьба у бассейна, бокалы с бантиками
Весёлая свадьба у бассейна, бокалы с бантиками
Весёлая свадьба у бассейна, поздравление от гостей
Весёлая свадьба у бассейна, фотосессия молодожёнов
Весёлая свадьба у бассейна, невеста бросает букет
Весёлая свадьба у бассейна, подружка невесты поймала букет
Весёлая свадьба у бассейна, гости в бассейне

Советы от невесты:

  • Экспериментируйте! Если вам хочется чего-то необычного, смело воплощайте в жизнь. Пожалуй, свадьба — это единственный праздник, когда вам простят любую выходку и позволят любое сумасшествие.
  • Будьте готовы к форс-мажорам, не теряйте самообладания. В нашем случае они были. Например, сломался автобус с гостями на борту, регистрация была в итоге задержана на час. Пока гости добирались мы с ведущей просто спокойно меняли программу, чтобы успеть максимум запланированного, но и не бегом. В итоге все остались довольны. Ведь это день вашей свадьбы, самый счастливый день, а не конкурс сценариев. Никто не знает, как должно быть, а если что-то и не получилось, то и не страшно. Впереди у вас много семейных мероприятий, где можно будет воплотить нереализованные идеи!
  • Прислушивайтесь к себе и к своей половинке. Я считаю, что единственный человек, с которым стоит обсуждать ключевые моменты, это ваш избранник. Иногда к будущим мужьям относятся, как к приглашенным, и ни во что их не посвящают, а ведь они равноправные участники. И если что-то для него некомфортно или нежелательно, лучше отказаться, на мой взгляд. В нашем случае мне удалось убедить гостей не воровать меня, так как я понимала, что когда ты и так в чужой стране, вокруг малознакомые люди, которые кричат и что-то требуют от тебя — это малоприятное времяпрепровождение:) Также смело отказывайтесь от того, что кажется гениальным подружке невесты или вашей маме, а у вас вызывает только нервную улыбку. Не нужно портить себе праздник!