На свадьбу принято дарить деньги — это универсально и удобно, молодожёны сами сумеют распорядиться ими лучшим образом и приобретут что-нибудь нужное. Но свадьба — событие выдающееся, и хочется подарить не только наличность в конверте, но и что-то по-настоящему необычное и памятное.

Если вы собираетесь на торжество к близким друзьям или родственникам, то для вас мы подготовили несколько идей, что подарить на свадьбу в дополнение к деньгам.


1

Портрет

Вместо открытки с поздравлением вы можете сделать молодожёнам оригинальный подарок на свадьбу, который долгие годы будет ассоциироваться у них именно с этим счастливым днём. Сейчас очень популярны различного рода рисунки и шаржи с изображением пары — они могут быть выполнены на бумаге, дереве, холсте, на тарелках и других предметах посуды. Всё зависит от вашего бюджета и фантазии.

оригинальный подарок на свадьбу, портрет
оригинальный подарок на свадьбу, портрет оригинальный подарок на свадьбу, портрет

2

Творческий номер

Этот вариант — для самых талантливых и креативных гостей. Они могут порадовать молодожёнов, подготовив творческий номер: песню, танец, что-нибудь из оригинального жанра или забавную сценку. Ваш подарок останется на видео, а это вдвойне здорово!


3

Фотокнига

Для близких людей очень ценным подарком являются воспоминания. Вы можете подготовить фотокнигу с лучшими моментами из совместных поездок, с вечеринок и просто с хорошими, весёлыми фотографиями, на которых вы вместе с молодожёнами. Такой знак внимания непременно будет оценен по достоинству. Другой вариант — календарь с фотографиями влюблённой пары. Пусть история любви ваших друзей на страницах календаря радует их целый год.

оригинальный подарок на свадьбу, фотокнига
оригинальный подарок на свадьбу, фотокнига
оригинальный подарок на свадьбу, фотокнига
оригинальный подарок на свадьбу, фотокнига
оригинальный подарок на свадьбу, фотокнига
оригинальный подарок на свадьбу, фотокнига

4

Видеоклип

Видеоклип соединяет в себе и творческие порывы, и весёлые фотографии. Это актуальный тренд — дарить видеоклип в качестве подарка на свадьбу. Хорошо, если кто-то из гостей знаком со специальными программами, в которых делаются подобные клипы, а у кого-то есть видеокамера — в таком случае можно обойтись своими силами при создании шедевра.

Если же нет, то обратитесь к специалистам: сценарий напишите сами, а реализацию доверьте професииональному видеографу. Это может быть даже фотосъёмка лав-стори! Только делать это нужно с запасом по времени, ведь создание клипа — дело не одного дня. Зато результат стоит всех стараний! Такое видео можно пересматривать десятки раз, и каждый просмотр будет вызывать улыбку у ваших друзей.


5

Сюрприз

В дополнение к основному подарку можете устроить для молодожёнов какой-нибудь приятный сюрприз. Например, заказать артиста, чтобы разнообразить праздничную шоу-программу, презентовать молодым полёт на воздушном шаре или прогулку на яхте, совместный поход в СПА — в зависимости от бюджета можно найти много отличных вариантов для сюрприза.

оригинальный подарок на свадьбу, сюрприз, полет на воздушном шаре оригинальный подарок на свадьбу, сюрприз, полет на воздушном шаре
оригинальный подарок на свадьбу, сюрприз, совместный поход в спа
оригинальный подарок на свадьбу, сюрприз, прогулка на яхте оригинальный подарок на свадьбу, сюрприз, фейерверк

Подходите к вопросу выбора необычного подарка на свадьбу с фантазией и вашу оригинальность обязательно оценят и молодожёны, и остальные гости!