Год подходит к концу, настало время подвести итоги и выбрать лучшие свадебные мастер-классы 2014 года, опубликованные на портале The-wedding.ru.

Изготовить свадебный декор своими руками совсем несложно, а сегодняшние мастер-классы помогут вам ещё и украсить дом к Новому году или сделать подарок к празднику, не затратив на это много времени и средств.


Как сделать чековую книжку желаний

чековая книжка желаний своими руками Такую замечательную идею, как чековая книжка желаний, можно использовать не только в качестве расплаты на выкупе, но и в качестве необычного и оргинального подарка на Новый год для любимого человека.

Посмотреть мастер-класс «Как сделать чековую книжку желаний»


Как сделать гигантские объёмные буквы

Объёмные буквы внушительных размером эффектно смотрятся на свадебных фотографиях. Но вы можете использовать такой декор не только для свадьбы, но и под Новый год. Сделайте надпись «С новым годом!» и расположите е в большой комнате — такое заметное поздравление создаст праздничное настроение всем вашим гостям. гигантские объемные буквы своими руками

Посмотреть мастер-класс «Как сделать гигантские объёмные буквы»


Как сделать необычное свадебное дерево пожеланий

свадебное дерево пожеланий своими руками Идею необычного свадебного дерева пожеланий с отпечатками пальцев гостей можно адаптировать и под Новый год. Вместо обычного дерева изобразите на картине пушистую ёлочку, и пусть ваши гости оставляют на ней отпечатки в виде разноцветных шариков.

Посмотреть мастер-класс «Как сделать необычное свадебное дерево пожеланий»


Как украсить бутылку шампанского на свадьбу

Как и свадьба, Новый год не обходится без шампанского. Декорируйте праздничную бутылку пенного напитка, и она станет настоящим украшением новогоднего стола. декор шампанского своими руками

Посмотреть мастер-класс «Как украсить бутылку шампанского на свадьбу»


Как сделать гигантские бумажные цветы для декора зала

бумажные цветы для декора свадьбы своими руками Традиционное новогоднее украшение дома еловыми ветками, мишурой и гирляндами можно заменить на несколько весенний, но не менее красивый и праздничный декор — гигантские бумажные цветы. Он универсален и его можно впоследствии использовать как на свадьбе, так и на другие праздники — 8 марта, день рождения.

Посмотреть мастер-класс «Как сделать гигантские бумажные цветы для декора зала»


Другие оригинальные идеи, как украсить дом к Новому году своими руками, ищите в разделе «Сделай сам».