Наталья Бойко, свадебный организатор
Наталья Бойко — свадебный организатор из Минска. Во время подготовки свадьбы она сталкивается со всеми специалистами и знает, каким должен быть каждый из них, чтобы торжество прошло на отлично. Сегодня Наталья поделилась с The-wedding.ru основными качествами, которыми должен обладать хороший ведущий на свадьбу.

Каждая пара желает, чтобы их свадьба была настоящей сказкой и прошла без сучка без задоринки. Для этого важно найти верного союзника и поддержку в лице профессионального ведущего. На протяжении всего вечера именно этот человек будет контролировать хорошее настроение всех приглашённых. Так каким же должен быть профессиональный ведущий?


1

Соблюдающий интересы каждого

Ведущий в обязательном порядке должен соблюдать интересы молодых и направлять банкет в нужное доброжелательное и весёлое русло. Профессионал с лёгкостью минует подводные камни, нередко портящие свадебное торжество, — скуку, недовольство, ссоры, драки и претензии.


2

Помощник и опора

Если обратиться к свадебным традициям, то выяснится, что ведущий — не самый главный человек на свадьбе, главный — это отец жениха. Именно этот человек приглашает гостей к столу, произносит первый тост. Если вы сторонники подобной традиции и хотите соблюсти её на своей свадьбе, то в этом случае ведущий исполнит роль помощника, который в определённые моменты не даст растеряться гостям и молодожёнам, аккуратно напомнит и подскажет, что нужно делать.


3

Тактичный и сдержанный

Свадьба — это изобилие тостов и пожеланий, которые чаще всего произносит ведущий. Хороший конферансье знает, когда нужно заполнить паузу, а когда лучше промолчать и проявить тактичность и уважение к гостям. Помните, профессионал никогда не заговорит о деньгах, которые были потрачены на свадьбу, о скором пополнении семейства, о принятии решения «всё-таки пожениться», о разводе, об отсутствующем госте или родном человеке, о первой брачной ночи — это категорически запрещённые темы, которые быстро испортят настроение молодым.


4

Отличный психолог

Хороший ведущий должен обладать ненавязчивостью, наблюдательностью и проницательностью. Он всегда чувствует настроение праздника, предугадывает реакцию гостей на свою программу, не станет заставлять участвовать в конкурсе или постановке гостя, который не желает этого делать.


5

Хороший импровизатор

Ведущий должен уметь выкрутиться из любой ситуации. Главное — быстро сориентироваться, не растеряться и настроить на правильный ритм гостей и молодожёнов. Для этого ведущий должен быть творческим человеком, с хорошей фантазией и богатым опытом работы.



6

Вежливый, приветливый и общительный

Ведущий — это универсальный человек, он найдет общий язык с каждым приглашенным. Каким бы сложным не был гость: молчаливым, застенчивым или капризным — к каждому ведущий должен найти свой подход. Умение общаться с людьми и помнить о каждом госте — качества отличного ведущего. Никто из приглашённых не должен себя почувствовать лишним на празднике.


7

Универсальный человек

Хороший ведущий и споёт, и станцует, если нужно, и конкурс проведёт, и публику «заведёт». Это обаятельный, интересный человек, за которым интересно наблюдать и которого приятно слушать. Такой человек будет интересен как молодой публике, так и людям постарше. Талантливый ведущий сможет развеселить любую компанию и найти адекватные конкурсы для разных возрастных групп.


Найти самого лучшего ведущего для своей свадьбы вам поможет наш каталог специалистов.