Хотя бы раз в жизни каждый из нас желал побывать в сказке, погрузиться в таинственно-завораживающую атмосферу, представить себя героем или героиней невероятных судьбоносных событий, например, таких, как в произведении Толкиена «Властелин Колец». Андрей и Екатерина подарили себе такую возможность. Но в их сказке нет места драме — балом правит любовь! И это чувство раскрывается из трогательной любовной истории в очаровывающую своей неповторимостью эльфийскую свадьбу, организованную по мотивам любимого произведения и популярного фильма. Влюблённым поистине удалось сделать один из важнейших дней своей жизни незабываемым. Добро пожаловать в волшебный лес Лориэн.

эльфийская свадьба, кольца, украшения невесты
эльфийская свадьба, образ невесты
эльфийская свадьба, жених и невеста
эльфийская свадьба, образ невесты

В этот день всё было продумано до мелочей: декорации, костюмы, аксессуары, позволившие создать на свадебной площадке тот самый волшебный момент. Слёзы счастья близких, улыбки, мгновения, когда захватывало дух, — всё это стоило длительных хлопот и волнительных приготовлений.

Таинственный лес встретил своих гостей деревянными резными вратами, украшенными вензелями из инициалов жениха и невесты. Этот диковинный элемент декора изготавливался по специально разработанным студией декора эскизам и собирался из нескольких частей, включая опоры, но когда взгляд падал на врата, казалось, будто в этом эльфийском лесу они произрастают из стволов деревьев. Узор врат повторял узор рисунка на приглашениях гостей, чтобы путники точно знали, что достигли цели своего путешествия и вскоре их ждёт нечто невероятное.

эльфийская свадьба, декор места церемонии, деревянные ворота
эльфийская свадьба, декор места церемонии эльфийская свадьба, декор места церемонии, деревянные ворота
эльфийская свадьба, декор места церемонии, деревянные ворота
эльфийская свадьба, декор места церемонии, деревянные ворота
эльфийская свадьба, декор места церемонии, деревянные ворота эльфийская свадьба, декор места церемонии

Над головами гостей, словно с ветвей к земле, спускались нити кристаллов, они были подобны каплям дождя, в которых играли солнечные лучи, и, отражаясь, создавали необыкновенное свечение, а лёгкий ветерок пробуждал мягкое позвякивание хрустальных нитей, отчего атмосфера праздника становилась ещё более сказочной.

эльфийская свадьба, декор места церемонии
эльфийская свадьба, кольца

От врат к подвенечной арке вела дорожка из лепестков белых роз, а в воздухе застыли такие же белые, но искусственные лепестки роз, подвешенные на невидимых нитях. Это создавало ощущение того, что в торжественный момент время для молодых остановилось. Падающие лепестки, родные и друзья — всё слилось воедино. Есть только двое, и хочется, чтобы этот волнительный, счастливый и судьбоносный момент длился вечно!

По обе стороны от дорожки для гостей были расставлены стильные итальянские стулья Кьявари, а сам проход к арке обрамляли многочисленные цилиндрические вазы разной высоты со свечами и светодиодами внутри, что создавало ауру мерцания.

эльфийская свадьба, место церемонии в лесу эльфийская свадьба, декор места церемонии
эльфийская свадьба, место церемонии в лесу эльфийская свадьба, декор стульев
эльфийская свадьба, декор места церемонии, свечи эльфийская свадьба, декор места церемонии, подсветка

Подвенечная арка была выполнена в неповторимом стиле, флорист проделал немалую работу и вложил в своё творение душу. Собранная из ветвей, украшенная цветами протеи и маленькими кристаллами, арка манила к себе таинственным белым свечением, подчеркивая святость тех уз, что вскоре соединят любящие сердца.

эльфийская свадьба, свадебная арка в лесу эльфийская свадьба, протея в декоре свадебной арки

В дизайне стойки для росписи также использовались высохшие ветви и детали из стекла, украшенные искусственными камнями. Завершённость образу придавали высокие серебристые подсвечники, словно обросшие многолетним мхом, указывая на то, что традиции вечны и передаются испокон веков от родителей к детям и детям их детей, и покуда растет мох и жива мать Земля, семейные узы и традиции будут крепки и нерушимы.

Фуршетные столы освещали подсвечники, для имитации старины облитые воском. На столе восседали очаровательные зайцы из мха, а разнообразные вкусности были выдержанны в общей гамме, они так и манили восхитительным ароматом и дизайном.

эльфийская свадьба, место церемонии в лесу эльфийская свадьба, декор места церемонии, серебряные канделябры
эльфийская свадьба, стойка регистрации
эльфийская свадьба, место церемонии в лесу
эльфийская свадьба, декор места церемонии, фуршетный стол эльфийская свадьба, декор места церемонии, зайчики
эльфийская свадьба, свадебная арка в лесу эльфийская свадьба, кольца
эльфийская свадьба, церемония, арфистка
эльфийская свадьба, церемония, папа ведет невесту к жениху
эльфийская свадьба, церемония, девочка подносит кольца
эльфийская свадьба, церемония

В декоре и деталях одежды использовались благородные оттенки изумруда и серебра, излюбленного металла эльфов, предпочтение было отдано бархатным и парчовым фактурам.

Жених и невеста очень внимательно подошли к деталям, позволившим их сказке воплотить в жизнь мотивы произведения Толкиена. Для рельефных колец была подобрана стилизованная шкатулка под серебро, жених завершил свой образ серебристой накидкой, а на невесте был комплект украшений в стиле кулона Арвен и невесомая накидка с вышивкой и шлейфом, придававшая каждому движению девушки лёгкость, воздушность и некую призрачность. Эта загадочность заставляла жениха крепче обнимать невесту и не выпускать её руки, чтоб его счастье не ускользнуло с порывом ветра и не скрылось в таинственных дебрях эльфийского леса.

эльфийская свадьба, жених и невеста

Друзья жениха использовали в своих костюмах изумрудные накидки. Женская половина гостей украсила свои образы диадемами из металла и камней или венками из живых цветов. Чтобы приобщиться к «эльфийской семье» гости использовали стильные каффы, повторяющие остроконечность эльфийских ушек. Некоторые уникальные элементы декора и образа были доставлены по специальному заказу. Всё это позволило празднику стать таким, каким его мечтали видеть жених и невеста.

эльфийская свадьба, жених, невеста и гости эльфийская свадьба, невеста и подружки невесты
эльфийская свадьба, жених и друзья жениха эльфийская свадьба, жених и друзья жениха
эльфийская свадьба, жених, невеста и гости
эльфийская свадьба, жених и невеста
эльфийская свадьба, невеста стреляет из лука
эльфийская свадьба, жених и невеста
эльфийская свадьба, невеста стреляет из лука

Не стесняйтесь быть откровенными в своих желаниях, дерзайте, рискуйте, верьте в сказки, и тогда в вашей жизни случится настоящее волшебство!


Окунитесь в чудесную историю свадьбы эльфов в сказочном лесу вместе с Андреем и Екатериной.