За последние два года любители выпить стали пользоваться смартфонами в четыре раза чаще. Почему бы не использовать новейшие технологии в деле организации свадьбы?

Именно поэтому мы хотим поделиться с вами несколькими полезными сервисами, которые помогут выбрать и купить хороший и качественный алкоголь на свадьбу, затратив на поиск минимальные усилия.


приложение для мобильного телефона по выбору алкоголя
1

Hello Vino

Описание: Каталог вин
Основатель: Рик Бреслин
Сайт: http://www.hellovino.com/

Это приложение, по версии The New York Times, считается лучшим помощником по выбору вин. Распознав вино по фотографии этикетки, приложение выдаст всю информацию о содержимом бутылки. В Hello Vino имеется удобная функция, которая поможет подобрать вино к конкретному блюду, будь то мясо, морепродукты или десерты. А также подскажет, какое вино подойдёт для особого случая (свидание или пикник), а какое в качестве подарка на свадьбу.


2

Invisible.ru

Описание: Магазин вина
Основатель: Сергей Курлович
Сайт: http://www.invisible.ru/
приложение для мобильного телефона по выбору алкоголя

Приложение Invisible.ru — российский аналог мобильных сомелье. Данное приложение находит лучшее вино в разных ценовых категориях и собирает из него сеты от четырёх до восеми бутылок каждый, а покупатель должен выбрать подходящий из готовых композиций. При этом цены на продукцию при заказе в Invisible.ru будут ниже розничных примерно в два раза.


приложение для мобильного телефона по выбору алкоголя
3

BrewGene

Описание: Энциклопедия пива
Основатель: Джон Маггеридж
Сайт: http://www.brewgene.com/

Для тех, кто вину предпочитает пиво, существует мобильное приложение BrewGene. Сервис позволяет оценивать испробованные сорта, делиться комментариями и получать на основании этого персональные рекомендации. Eжедневно BrewGene выбирает «пиво дня», которое стоит попробовать. Приложение содержит большое количество информации о пиве, что станет интересным дополнением для тех, кто считает себя настоящим пивным гуру.


4

IWhiskey

Описание: Каталог виски
Основатель: Пауль Пакульт
Сайт: https://itunes.apple.com/us/app/
iwhiskey-600-reviews-worlds/id314925599?mt=8/
приложение для мобильного телефона по выбору алкоголя

Данный мобильный сервис пригодится для тех, кто любит покрепче. В IWhiskey можно посмотреть комментарии не только других пользователей, но и настоящих сомелье. Это отличное приложение время от времени делится интересной и актуальной информацией, советами и рекоммендациями. Но любителям виски придётся выложить за него, ни много ни мало, 11 долларов.


приложение для мобильного телефона по выбору алкоголя
5

Mixology

Описание: Коктейльная карта
Основатели: Джеймс Мёрфи, Mэтью Хиллебранд
Сайт: http://mixologyapp.com/

Если на вашей свадьбе есть место бару, тогда хотим предложить вам ещё один сервис — Mixology. Он содержит несколько тысяч рецептов по смешиванию коктейлей. Достаточно забить имеющиеся ингредиенты и приложение посоветует, что приготовить. Данный мобильный сервис бесплатный. К нему прилагается список баров и алкомаркетов, но этой функцией, к сожалению, можно воспользоваться только на отдыхе в Штатах или в Европе.


6

«Антиконтрафакт Алко»

Описание: Проверка подлинности алкоголя
Основатели: Росалкогольрегулирование
Сайт: Скачать данное приложение сейчас можно только через личный кабинет на сайте «Росалкогольрегулирования».
приложение для мобильного телефона по выбору алкоголя

Отечественный производитель не отстаёт от Запада, а может быть, в чём-то его и обошёл. Заботясь о здоровье граждан, Федеральная служба «Росалкогольрегулирование» запустила тестовое приложение «Антиконтрафакт Алко», которое позволяет проверять магазины на качество продаваемой продукции, а также просматривать магазины, которые уже прошли эту проверку. Так что если по какой-то причине вы сомневаетесь в качестве выбранной алкогольной продукции, данный сервис через штрих код выполнит проверку качества преобретённого товара. И если покупателю попался контрафакт, приложение отправляет сведения о магазине-нарушителе в соответствующие государственные инстанции. Лихо!