«Главное — чтобы костюмчик сидел». Эта фраза из песни максимально справедлива по отношению ко всем женихам! С такой красивой невестой рядом вы просто не имеете права выглядеть неподобающим образом. И свадебный костюм жениха в этом деле играет главную роль.

Как выбрать костюм жениху — этот вопрос многим кажется пустяковым, но на самом деле подобрать идеальный костюм на свадьбу едва ли проще, чем найти то самое, единственное платье невесты. Мы дадим несколько советов по выбору костюма жениха, которые вам обязательно пригодятся.


1

Правильная длина

Обращайте пристальное внимание на длину рукавов, длину пиджака и длину брюк при выборе костюма. Слишком короткий рукав будет выглядеть куце и сковывать движения,а слишком длинный закроет манжет рубашки — примерно сантиметр манжета должен выглядывать из-под рукава пиджака. Идеальная длина пиджака — до середины ладони опущенной руки. Брюки должны закрывать носки и опускаться до основания каблука туфель, при этом не снимаясь в районе щиколотки.

правильная длина рукавов мужского костюма, пиджака, брюк

2

Правильный размер

Тщательно подбирайте костюм по размеру. Костюм, будто снятый с чужого плеча, будет выглдеть неаккуратно и нелепо. Ворот пиджака не должен оттопыриваться, брюки не должны висеть или заминаться. Пусть при этом вас не пугают рукава или брюки, которые слегка короче или длиннее, чем нужно. Подогнать их до нужной длины — проще простого.

правильный размер мужского костюма

3

Правильная посадка

Когда костюм хорошо сидит, он, несомненно, украшает любого мужчину. При прямой осанке пиджак правильного размера садится также прямо и ровно и застёгивается без усилия. При этом в застёгнутом виде пиджак не должен «морщить», даже когда мужчина слгека разводит назад руки, но и «висеть» он тоже не должен.

правильная посадка мужского костюма

Следите за тем, чтобы плечики заканчивались ровно там, где и плечи мужчины, а ворот был на месте безо всяких поправлений пиджака в сторону груди или спины.

правильная посадка мужского костюма