Беспроигрышный вариант на все случаи жизни, в том числе и для свадьбы, — красная помада. Такая небольшая, но яркая деталь макияжа кардинально изменит образ невесты и сделает его более выразительным и женственным. Будьте смелее — этот цвет идет абсолютно всем!

Легендарная Коко Шанель говорила, что «Красная помада — это мгновенная сексуальность».

Чтобы свадебный образ был безупречным, а макияж выдержанным, достаточно придерживаться всего 5 рекомендаций:

  • Найдите «свой» идеальный оттенок. Ведь неподходящий тон не только подчеркнет все недостатки, но и «прибавит» вам несколько лишних лет и разрушит даже тщательно продуманный образ. Также помните, что ярко-красная помада подчеркивает белизну зубов, а красно-оранжевый оттенок при неидеальном цвете зубной эмали визуально еще больше усиливает желтизну.
  • Замаскируйте консилером все покраснения и синяки под глазами. Красная помада делает даже минимальные недостатки кожи лица и воспаления более заметными. Также лучше отказаться от яркой помады, если глаза имеют склонность к покраснениям.
  • Подберите комфортную для вас текстуру помады. Макияж с красной помадой должен выглядеть безупречно, так как нечеткий контур может подчеркнуть даже незначительные морщинки возле губ. Ровнее всего ложатся средства с матовой текстурой, также стоит использовать карандаш для губ. Не забывайте, что он должен быть идентичного с помадой оттенка и с остро заточенным грифелем. А если вы не привыкли к ярким губам оттенка клюквы или граната, выбирайте для праздничного дня средство без шиммера.

Чтобы покрытие было матовым, промокните накрашенные губы косметической салфеткой, а потом через тонкий слой салфетки припудрите.

  • Подчеркните глаза аккуратными стрелками. Идеальный свадебный макияж с ярко-красной помадой невозможен без четкой и прорисованной формы бровей и тонкой ресничной стрелки до края глаза. Сделать глаза более яркими также можно, выделив их просто тушью.
  • Начните ухаживать за кожей губ хотя бы за месяц до свадьбы: используйте не только увлажняющие бальзамы, но и скрабы с натуральными компонентами. Помада насыщенного оттенка идеально ложится только на ровные, гладкие и необветренные губы.

Выбираем правильный оттенок

Блондинкам подойдут светлые оттенки фуксии и классический красный — они еще больше подчеркнут белоснежный оттенок кожи.

Брюнеткам со светлой кожей стоит выбирать холодные оттенки, например, насыщенный бордо, а загорелым брюнеткам — теплые вишневые тона.

Девушкам с рыжими волосами идеально подходят светлые и яркие кораллово-красные помады.

Обладательницам светло-русых волос и шатенкам лучше всего пользоваться холодными ягодными оттенками с нарастающей текстурой.


Rouge Coco
Rouge Coco
Chanel
Rouge Volupte Shine
Rouge Volupte Shine
YSL
Le Rouge a Porter
Le Rouge a Porter
Givenchy
Dolce Matte Lipstick
Dolce Matte Lipstick
Dolce & Gabbana
Rouge G de Guerlain
Rouge G de Guerlain
Guerlain
Rouge Dior
Rouge Dior
Dior
Pure Color Envy
Pure Color Envy
Estee Lauder
Rouge in Love
Rouge in Love
Lancome
Kiss Kiss Lipstick
Kiss Kiss Lipstick
Guerlain
L'Absolu Rouge
L'Absolu Rouge
Lancome
Nars Lipstick
Nars Lipstick
Nars
Pop Lip Colour + Primer
Pop Lip Colour + Primer
Clinique