Благодаря голливудским фильмам мальчишники ассоциируются с верными друзьями, хорошим алкоголем и пикантными ситуациями. Чтобы как следует попрощаться с холостяцкой жизнью, парни отрываются по полной программе: пляжные вечеринки у бассейна, пати-бас с баром, диванами, диджеем и шестом для стриптиза, ночные клубы — и это далеко не полный список возможных развлечений.

Организовывайте мальчишник минимум за пару дней до свадьбы, чтобы успеть прийти в себя и долгожданный праздник был в радость.

Даже если к вечеринке подходить с умом, чаще всего финал похорон молодости, как называют мальчишник французы, один — громкая музыка и алкоголь. Конечно, лучше всего позаботиться о том, чтобы был хотя бы один непьющий друг для контроля ситуации, но еще лучше обойтись без экстрима.


Для того чтобы невесты не нервничали, а совесть женихов была чиста, мы выбрали 5 небанальных вариантов, как провести холостяцкую вечеринку без вакханалий:

  • Отличным началом мальчишника станут командные игры. Жениху запомнятся не только спортивные состязания — футбол, хоккей, баскетбол, водное поло либо гольф, но и турнир в покер, бильярд или боулинг. Не забудьте только выбрать и забронировать площадку, подобрать командную экипировку и подготовить медали!

Одно из правил мальчишника: жених в этот вечер не проигрывает, ведь все вырученные деньги за игру достаются ему.

  • Запомнятся жениху на всю жизнь и экстремальные развлечения: прыжки с парашютом, управление вертолетом, стрельба на полигоне или более «спокойные» гонки на картингах, страйкбол или пейнтбол.
  • Хорошее настроение гарантирует затянувшийся в хорошем смысле мальчишник. Проведите с друзьями выходные на природе — на рыбалке или охоте. Либо отправьтесь всей компанией на несколько дней за границу: Лас-Вегас, Бали, Монте-Карло или Амстердам обещают много приключений!
  • Отличным сценарием для мальчишника станет воплощение мечты жениха: подарите ему один вечер на ринге, если он всю жизнь хотел стать боксером, или отправляйтесь на звукозаписывающую студию, если он вам постоянно намекает о своих музыкальных талантах.
  • Женихи, отбросьте все советы и проведите вечер так, как хотите сами: посетите самый крутой стейк-хаус и закажите double-стейк, выкурите хорошую сигару и не забудьте о легендарном Jack Daniel’s.

Независимо от того, какой вариант мальчишника вы выберете, предупредите друзей, чтобы не было никакого видео. Все, что происходит на холостяцкой вечеринке, должно остаться только в памяти участников, а не стать причиной хлопот и разногласий жениха и невесты накануне свадьбы.