Как познакомились молодожены, и как было сделано предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

С Олегом мы познакомились 6 лет назад. Я художник-дизайнер по образованию и тем летом подрабатывала, наносила аквагрим на празднике. По неслучайной случайности мне предложили поехать за 500 км в другой город поработать на пару недель. Уже давно была навязчивая идея съездить в Гродно, посмотреть старый город. И вот 9 августа мы с девочкой возвращались домой с разрисованными лицами в виде причудливых зверят, как нас догнали два парня, с целью разузнать, что с нами произошло. Так и завязалось общение, потом продолжилось и в соцсетях. Говорят, для любви нет расстояния и времени. Это мы и проверили на себе, общаясь на расстоянии, приезжая периодически друг к другу, пока все-таки не настал тот момент, когда что-то надо было решать. И решилось... Олег перевез меня к себе, а затем последовало предложение руки и сердца на воздушном шаре и подготовка к свадьбе.

К свадьбе мы готовились почти год и выбрали самую чумовую дату — 8 августа. Для кого-то это два знака бесконечности и так далее, для нас почти дата нашего знакомства. Только потом мы осознали серьезность этого числа, так как для всех свадебных подрядчиков это был день максимальной активации. Даже уже ходили шутки про эту дату, мол, ЗАГСы будут работать круглосуточно.

Почему выбрали такой стиль свадьбы и цветовую палитру?

С декором определись сразу, что он будет за нами, потому что мы творческие люди, и хотелось максимально все сделать самим. В помощь себе мы нашли организатора и декоратора, которые смогли соединить все наши элементы в единую картину.

У нас такие характеры, что помпезность, золото и вензеля — это не наша история. Хотелось, чтобы на свадьбе была уютная, непринужденная домашняя атмосфера. Я люблю персиково-розовые оттенки, Олег — бирюзовый. Шебби шик нам подошел как нельзя кстати. Его нежность, винтаж... Но вычурность викторианских роз, фарфора и декупажа меня не прельщала. Поэтому я решила соединить его с рустиком, добавить натуральные текстуры, нарочитую наивность, простоту от природы.

Мне жалко живую флористику, которая живет всего один день, а искусственные цветы не люблю в принципе, поэтому в голову пришла идея использовать живые цветы в горшочках и из бумаги. Так как стиль получился уютным и домашним, то и площадку подобрали на природе, в агроусадьбе, где всем было комфортно в жаркий день и было где побродить на красивой территории.

Выездную регистрацию было решено делать тоже на усадьбе. Я давно хотела вместо арки использовать двери, это и символично и нестандартно. Хотя уже к моменту свадьбы это не было новой идеей, отказываться от них я и не думала, решила, что они органично впишутся в наш стиль.

Самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы?

Я всегда мечтала, чтобы жених не видел меня до самой церемонии, а к нему меня вел папа, ведь это самый трогательный и волнительный момент всей свадьбы. Олег даже не подозревал, в каком образе я буду, до самой регистрации это было для него тайной. Для нас это был самый незабываемый момент. Я шла к нему затаив дыхание, наблюдая за его реакцией, под красивую французскую мелодию от трио уличных музыкантов с бас-балалайкой.

А еще произошел самый смешной случай во время самой регистрации. В ту минуту, когда мы говорили друг другу «Да», парочка барашков, обитателей этой усадьбы, решила подкрепить наши слова своим «Бе-е-е!». До этого они все время молчали и в самый подходящий момент вставили свое слово. Эта ситуация ничуть не испортила церемонию, а, наоборот, рассмешила всех до слез!

Что нас приятно удивило, так это с какой серьезностью гости отнеслись к нашему предложению поддержать цветовую палитру свадьбы и вместо цветов подарить нам игрушки, которые потом мы передали нуждающимся в особом внимании деткам. Каждый ответственно подошел к этим задачам, мы даже и не ожидали такой поддержки от гостей.

Что для свадьбы было сделано своими руками?

Трудно перечислить, что именно мы подготовили к свадьбе, проще сказать чего мы не делали. Наша организатор смеялась, что за год мы построим свою аргроусадьбу. Наша гордость — это 10 скамеек, которые жених сделал для регистрации, а также остальную мебель и элементы для фуршета, фотозоны. Я же занималась бумажными цветами, подушками и мелкими деталями. Я покупала и декорировала различные баночки, вазочки. Все было продумано до мелочей и сделано своими руками: и папка для свидетельства, и полиграфия с ручной акварелью, и бонбоньерки с вареньем, которое варила будущая свекровь, и многое другое. А еще все было выдержано в едином стиле, придуман личный логотип. Очень приятно было смотреть, как гости оценили наши старания и не сразу смогли поверить, что мы сделали все сами. Весь праздник было ощущение, что мы пригласили гостей не на свадьбу, а к себе в гости, настолько получился он душевным и неофициальным. В последнюю неделю катастрофически не хватало времени, и все наши друзья помогали нам чем могли: кто красил, кто резал под нашим руководством. За что мы с огромной благодарностью вспоминаем их участие.

Платье мне шили на заказ в другом городе. Я точно знала, что оно будет в стиле 50-х годов, какую отделку я хочу и у какого мастера шить. Поэтому пришлось поездить на примерки, понервничать немного, но в итоге оно получилось идеальным, именно таким, каким себе и представляла! Я придерживаюсь мнения: либо фата длинная, либо вообще никакой. Поэтому я от нее отказалась в пользу большого пиона из ткани, сделанного тоже своими руками.

Так получилось, что команда, которая работала над нашим днем, из разных городов. Мы решили, раз расстояние нам не помеха, так пускай мы не будем ограничивать себя только специалистами из нашего города. Мы подбирали профессионалов, не только исходя из списка самых раскрученных, нам важнее всего было найти близких по духу людей.

Что было самое сложное при организации?

Самое сложное — это приезжие гости из других городов. Как и когда их встретить, где разместить, позаботиться о том, чтобы всем было комфортно, обеспечить их транспортом от и до вокзала, ведь люди приезжали и уезжали в разное время. Наверное, это самый сложный вопрос, который мы решали вместе с организатором.

Советы невестам

  • Принимайте максимальное участие в своем празднике, продумывайте все до мельчайших деталей. Потом всегда будет приятно рассматривать фотографии, где видна ваша работа. А если вы творческий человек только в душе, то лучше довериться специалистам!
  • Найдите себе хорошего организатора и перевалите на его плечи всю подготовку. В ваш день вы, ваши родители и подруги должны отдыхать, а не страдать от головной боли, решая множество вопросов.
  • Постарайтесь отойти от навязанных стереотипов и откажитесь от традиций, которые вам чужды. Родственники потом вас все равно поймут, даже если сразу настроены категорично. Необязательно все самое дорогое и раскрученное — это самое лучшее, главное, чтобы вам нравилось и все гармонировало с вами. Запоминайте каждое мгновение свадебного дня, ведь не успеете оглянуться: день пролетит незаметно!
mmm, кольца и парфюм mmm, конверт с приглашением
mmm, альбом
mmm, цветок с кольцами mmm, туфли невесты
mmm, невеста в отражении
mmm, платье невесты mmm, невеста в нижнем белье
mmm, платье невесты
mmm, платье невесты и туфли
mmm, невеста с платьем
mmm, невеста с мамой
mmm, невеста с мамой
mmm, образ невесты
mmm, букет невесты
mmm, фотозона
mmm, фотозона
mmm, место церемонии
mmm, буквы mmm, свадебная арка
mmm, напитки mmm, напитки
mmm, стремянка в декоре mmm, план рассадки гостей
mmm, кексы mmm, сладкий бар
mmm, домик для пожеланий mmm, домик для пожеланий
mmm, домик для пожеланий mmm, дата свадьбы
mmm, свадебный торт mmm, свадебный торт
mmm, место торжества
mmm, дети на свадьбе
mmm, жених и невеста в саду
mmm, отец ведет невесту
mmm, церемония
mmm, церемония
mmm, церемония
mmm, церемония
mmm, церемония
mmm, песочная церемония
mmm, песочная церемония
mmm, жених и невеста
mmm, дети на свадьбе
mmm, дети на свадьбе
mmm, невеста с подружкой
mmm, невеста с подружкой
mmm, невеста с подружкой
mmm, жених и невеста у автомобиля
mmm, жених и невеста у автомобиля mmm, жених и невеста у автомобиля
mmm, образ жениха mmm, образ жениха
mmm, жених и невеста в машине
mmm, жених и невеста в машине
mmm, жених и невеста в машине
mmm, жених и невеста гуляют по городу
mmm, жених и невеста гуляют по городу
mmm, жених и невеста гуляют по городу
mmm, жених и невеста гуляют по городу
mmm, жених и невеста гуляют по городу
mmm, жених и невеста гуляют по городу
mmm, невеста с детьми
mmm, невеста с детьми mmm, танец жениха и невесты
mmm, танец жениха и невесты
mmm, танец жениха и невесты
mmm, танец жениха и невесты
mmm, невеста на закате
mmm, жених и невеста на закате mmm, жених и невеста на закате
mmm, жених и невеста на закате
mmm, жених и невеста на закате