Людмила и Игорь мечтали о свадьбе в стране вечного праздника — солнечной Испании. Выбор пал на Саламанку — маленький, уютный город в регионе Кастилии, где до сих пор чтут традиции, не меняющиеся веками.


Для ребят осуществилась их заветная мечта, и они были готовы окунуться с головой во весь испанский колорит и местную культуру. И наконец познать, какая же она, настоящая испанская свадьба!


Одним из этапов подготовки был выбор традиционного испанского свадебного костюма чарро. Этот наряд вы не найдете ни в свадебном салоне, ни в интернете. Если говорить о мастерах, то их можно пересчитать по пальцам. Нам посчастливилось познакомиться с сеньорой Фели, основательницей школы костюма чарро и ее ученицей Кармен. Они с удовольствием рассказали нам об истории костюма и о процессе его создания — весьма трудоемком, ведь мастер работает по 8 часов в день. На создание костюма уходит до 2 лет, а его цена достигает десятков тысяч евро. Конечно не каждый может себе позволить покупку платья, поэтому есть возможность аренды наряда, что значительно дешевле.


Далее мы занялись поисками места проведения церемонии. Для традиционного кастильского бракосочетания не подойдет обычный банкетный зал. В окрестностях Саламанки расположено большое количество старинных замков, но с возможностью проживания и проведения банкета всего лишь единицы, поэтому нужно быть готовым к просмотру нескольких вариантов.


Хороший ужин — это залог удачной свадьбы, считают испанцы. Организовать банкет в замке помог местный шеф-повар, который предложил продегустировать блюда для свадебного меню и выбрать подходящие напитки.


А еще замок — это отличное место для проведения незабываемого девичника!


Испанию невозможно представить без корриды. Мы договорились со школой матадоров и организовали урок для жениха Игоря. Хавьер, руководитель школы матадоров, объяснил, что матадоры тренируются годами, чтобы быть готовыми к бою с реальным быком. Действительно, после первого урока Игорь был на 100% умотан и без сил. Нелегкий это спорт! В качестве вознаграждения за проявленную стойкость Игорь получает подарок — долгожданный мальчишник, отмеченный по полной программе!


В качестве оформления церемонии ребята видели цветы апельсинового дерева. Хрупкие белые цветы символизируют невинность и чистоту невесты. Но август не сезон цветения, поэтому мы предложили сделать комбинацию веток апельсина с эвкалиптом. Получилось очень оригинально и элегантно. Люда и Игорь остались в восторге!