В свадебный день вы мечтаете сбежать подальше от шума большого города, но сомневаетесь в своем решении? Не стоит! Сегодня мы хотим поделиться с вами главными преимуществами свадебного торжества за городом на примере усадьбы «Валуево», где спокойствие природы, высокий уровень сервиса и гармония любви создают особую атмосферу для незабываемого праздника жизни.


1

Красивая природа

С каждым годом свадьбы за городом, будь то классические торжества или тематические вечеринки, становятся более популярными, и все благодаря незабываемым пейзажам за чертой мегаполиса. Пробуждающаяся весенняя зелень, утонченные осенние пейзажи, по-домашнему зимний уют или даже кратковременный летний дождь станут украшением и ни в коем случае не испортят свадебное настроение и фотографии, как, например, городская пыль и грязь. Потрясающие природные ландшафты в любое время года сами по себе создадут атмосферу красоты и станут идеальным фоном и для церемонии бракосочетания под открытым небом, и для романтичной свадебной фотосессии, а также для прогулки и отдыха ваших гостей.

Усадьба «Валуево» у реки Ликова — старинный особняк Мусиных-Пушкиных, построенный в начале XIX века, расположенный в 10 км от МКАД по Киевскому шоссе. Усадьба с большой радостью принимает всех пар, мечтающих об изысканной свадьбе в парке с прудами и тенистыми аллеями. К услугам молодоженов и их гостей — более 100 номеров, коттеджные дома премиум-класса, банкетные залы, просторные площадки под открытым небом, прекрасная кухня и непременно высокий уровень обслуживания.


2

Свободное пространство

Еще один главный плюс свадьбы за городом — количество свободного пространства для праздника. Вам и вашим гостям не придется ютиться в тесном помещении, ведь территория любого загородного комплекса непременно больше городского банкетного зала и вы сможете без проблем продумать комфортное зонирование. Велком-зону с фуршетом для встречи приглашенных не придется устанавливать сразу же возле свадебной арки, а лаундж-зона для отдыха ваших старших гостей не будет соседствовать с шумной фотозоной или кенди-баром, которые облюбуют самые маленькие участники торжества.

  • В усадьбе «Валуево» предусмотрено 3 зала для свадебного банкета в различных стилевых решениях, что позволит выбрать любой формат торжества. Так, уютный зал «Кофейный дворик» станет превосходным местом для камерной свадьбы в кругу самых близких, зал «Валуево» безупречно подойдет для великосветского приема до 250 гостей, а зал «Сад да Винчи» может прекрасно разместить на пышном торжестве до 80 человек.
  • На территории усадьбы «Валуево» расположились и 3 открытые светлые площадки для праздничного банкета: шатер у грота на 150 приглашенных, шатер возле дворца на 200 гостей и бревенчатая веранда у реки в стиле «alarusse» с комфортной рассадкой до 80 персон.
  • Усадьба «Валуево» предлагает более 5 площадок для проведения свадебной церемонии под открытым небом, в том числе на просторном пирсе с живописным видом на реку, у парка или в яблоневом саду. Также есть возможность проведения венчания в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, находящейся на территории усадьбы.

3

Оптимальный тайминг свадебного дня

И, самое главное, свадьба за городом позволит сэкономить уйму времени, избежав традиционного «городского» маршрута «загс — прогулка — ресторан» с долгими переездами и волнениями. Факты говорят сами за себя: ваши гости не будут находиться в дороге целый день, а смогут насладиться атмосферой загородного отдыха, ну а вы вместо суеты сможете прочувствовать неповторимость каждого момента и не будете строго ограничены по времени на свадебной прогулке-фотосессии!

Более того, свадьбу за городом легко превратить в свадебный уик-энд! Вы можете арендовать загородную усадьбу с самого утра или накануне торжественного дня. Таким образом прямо здесь может быть организована съемка утра невесты, а будущие молодожены смогут подготовиться к церемонии в окружении самых близких.