Зимняя свадьба, несомненно, может быть ожившей сказкой. Но чтобы капризная погода не застала врасплох, стоит подготовиться и встречать холод и снег во всеоружии.

Так или иначе зима неразрывно связана с определенными сложностями и дилеммами: как красиво утеплиться и остаться похожей на невесту, а не на Снегурочку, какую выбрать свадебную прическу, чтобы все-таки не прятать волосы под меховой шапкой, какое платье не будет казаться «холодным» на фоне снега… И это лишь начало списка!

Чтобы хотя бы немного облегчить трудности выбора зимних невест, мы собрали 5 красочных подборок, каждая из которых вдохновит на по-настоящему неотразимый свадебный образ даже в самое холодное время года!


Благородный мех: полушубки и накидки для невест

Зимний образ невесты: топ-5 подборок для вдохновения

Дождь, слякоть, снег и ветер — не помеха ни одной невесте быть счастливой в день своей свадьбы, да и эмоции настолько захлестывают, что холод просто не чувствуется. Но все-таки, чтобы не простудиться, не помешает тепло одеться. Лучше всего зимний наряд невесты, независимо от длины свадебного платья и фаты, дополнят изделия из пушистого и мягкого меха. Лучшие идеи ищите в нашей подборке!


46 причесок для зимнего образа невесты

Если вы не собираетесь прятать все время свою свадебную прическу под пышной фатой, меховой шапкой или капюшоном, а наоборот, еще и планируете дополнить ее диадемой, блестящими украшениями или цветочным венком, вдохновляйтесь лучшими идеями по ссылке!

Зимний образ невесты: топ-5 подборок для вдохновения

Тиары и диадемы: почувствуй себя королевой!

Зимний образ невесты: топ-5 подборок для вдохновения

Когда, как не зимой, воплотить в реальность свою мечту о сказочной и волшебной королевской свадьбе. И вовсе необязательно проводить церемонию бракосочетания в замке, достаточно завершить свой свадебный look тиарой с камнями или диадемой!


Свадебное вдохновение: 65 платьев с длинным рукавом

Длинные рукава свадебного платья, выполненные из тончайшего шифона, кружева или любой другой полупрозрачной ткани, вряд ли согреют невесту в прохладную погоду, как меховые накидки, но станут прекрасным решением для наступающей зимы и хотя бы слегка прикроют обнаженные плечики. Лучшие тому доказательства — в подборке идей!

Зимний образ невесты: топ-5 подборок для вдохновения

40 цветочных венков для зимнего образа невесты

Зимний образ невесты: топ-5 подборок для вдохновения

Цветочные венки для невест — один из главных свадебных трендов, актуальный даже зимой. Свежие цветы и зелень в зимнем свадебном образе создают особый контраст на фоне светлых оттенков и заснеженных пейзажей. Цветочные короны, выполненные в розовых, красных и бордовых тонах, а также в окружении хвойных веточек и гроздьев ягод, придают девушкам особый деликатный и нежный вид.