Быть подружкой невесты — нелегкая задача, но еще сложнее выбрать платье для столь праздничного дня. Независимо от того, приглашены ли вы на праздник в качестве гостьи, или вам нужно подобрать цвет нарядов для своих помощниц на собственную свадьбу, сделайте правильный выбор!

В этом вам поможет наш проект bridesteam.ru — здесь есть возможность выбрать платья из легких тканей: шифона и фатина из 12 доступных моделей длинные и короткие, исполнить их в 5 размерах, 24 различных цветах.

7 секретов: как выбрать платья подружкам невесты 7 секретов: как выбрать платья подружкам невесты
7 секретов: как выбрать платья подружкам невесты

Читайте сегодня 7 советов, придерживаясь которых подружки будут прекрасно выглядеть, не затмят невесту, но и не будут казаться безликим «фоном»!

1

Время покупки

Выбирать наряды подружек стоит только после того, как невеста определилась со своим свадебным платьем. Все дело в том, что образы подружек должны дополнять образ невесты и сочетаться с ним. А еще не стоит откладывать покупку платьев на последний момент. Если каждая подружка выбирает себе наряд самостоятельно, нужно обязательно встретиться и обсудить цветовую гамму, фасоны и вообще проверить, гармонично ли выглядят платья рядом все вместе.

7 секретов: как выбрать платья подружкам невесты

2

Фасон

Несмотря на то, что смелые девушки в этом сезоне отдают предпочтение комбинезонам и стильным брючным костюмам, лучшее решение для столь ответственного дня, как свадьба вашей подруги, — платье женственного силуэта и простого кроя. Обращать внимание стоит на классические силуэты длиной в пол, по-девичьи нежные платья ампир или игривые модели в стиле new look. Аккуратно подходите к выбору многоярусных платьев-тортов с пышными юбками — они могут неуместно перекликаться с нарядом невесты. Допускается только незначительная драпировка или плиссировка, миниатюрные банты или деликатная отделка оборками.

7 секретов: как выбрать платья подружкам невесты

3

Длина

Длинные вечерние платья с приталенной юбкой и женственным декольте — идеальное решение для торжественной церемонии бракосочетания. Ну а для свадебной вечеринки предпочтительными будут коктейльные платья длиной до колена. Главное правило — максимальная длина наряда подружки не должна превысить длину платья невесты. Особенно это важно, если длина нестандартная. А еще, конечно же, учитывайте сезон, место празднования свадьбы и тематику торжества!

7 секретов: как выбрать платья подружкам невесты

4

Ткань

Платье подружки невесты должно выглядеть непременно эффектно даже на фото за счет качественной ткани. Акцентируйте внимание на кружевах, нежном шелке или атласе. Отличный вариант для романтичной летней свадьбы — платья из легких материалов — воздушного фатина и невесомого шифона. А избегать стоит трикотажа, в котором девочкам вряд ли будет удобно весь день, а также слишком соблазнительных кожаных платьев и «театральных» моделей из бархата.

7 секретов: как выбрать платья подружкам невесты

5

Цвет

Так как образ подружки невесты, волшебной феи-помощницы, по умолчанию должен быть женственным и милым, отдавайте предпочтение нежным пастельным оттенкам: персиковому, бежевому, пепельно-серому и пудровому. Также must haves этого года — холодный голубой оттенок с лавандовым подтоном и хрустальный розовый. А любительницам насыщенных цветов никак не обойтись без кораллового, синего, изумрудного или лилового.

Единственное исключение для подружек — белый цвет. Даже если невеста выбрала свадебное платье цвета айвори или чайной розы, белые наряды девочек рядом будут слишком выделяться на его фоне. Учитывая и то, что платья на свадьбу должны быть светлых тонов, любимое little black dress предназначено явно для другого случая.

7 секретов: как выбрать платья подружкам невесты

6

Табу

Во-первых, свадьба подруги — не лучший повод привлекать к себе максимум внимания умопомрачительным мини-платьем, открытой спиной или глубоким декольте до талии. Оставить дома стоит также полупрозрачные платья-комбинации и модели со шлейфом. Во-вторых, откажитесь от излишнего гламура. К примеру, новогодний блеск стразов, объемной золотой вышивки и пайеток вряд ли будет уместен во время уютного свадебного ужина летом на открытом воздухе.

И да, декоративной отделки на платьях подружек должно быть вдвое меньше, чем на платье главной виновницы торжества, ведь все взгляды приглашенных должны быть прикованы только к ней!


7

Самое главное

Уже не один сезон подряд в тренде платья подружек невесты в стиле героинь Sex in the City — модели похожего кроя, но разных оттенков. Но, независимо от того, каким тенденциям вы будете следовать, платье лучших подружек должно быть практичным и универсальным — таким, чтобы его хотелось надеть еще куда-нибудь!

7 секретов: как выбрать платья подружкам невесты

Милые подружки невесты, не спорьте из-за выбора платьев, ведь никакой наряд не может быть дороже дружбы! Лучше превратите это событие в веселую вечеринку с коктейлями и онлайн-шопингом на Bridesteam.ru!