ИДЕЯ И КОНЦЕПЦИЯ


У Даши и Максима очень необычная история отношений: они родились в одном роддоме с разницей в 1 неделю, всю жизнь учились в одной школе, повзрослев, разъехались по разным городам, а потом неожиданно встретились на дне рождения в своем родном городе. После этой встречи не прошло и года, как они решили, что больше никогда не хотят расставаться.

Даша и Максим - пара, которая ценит природные мотивы, уют и очарование деревенской простоты. С одной стороны, пара хотела теплую и уютную цветовую палитру в оформлении, а, с другой, задействовать их любимый цвет - синий. Для решения такой нетривиальной задачи мы решили вдохновиться керамикой с цветочными мотивами, похожей по фактуре на глиняную посуду, которую используют в деревнях. Очень часто в такой посуде синий цвет очень удачно сочетается с сочной осенней палитрой: красным, оранжевым, золотым. Так родилась концепция "Деревенская осень", которая была изысканно воплощена в загородном отеле на берегу озера.


ОФОРМЛЕНИЕ


Даша и Максим рассказали, что не хотели бы, чтобы у них была классическая арка. Поэтому было решено поставить два вазона с цветами, листьями и ветвями, которые в верхней части как-будто «тянутся» друг к другу, и оформить дорожку, ведущую к арке, свечами, мини-тыквами и осенними листьями.

В оформлении зала было решено сделать скатерти нежного пудового цвета с яркой флористикой и стильными деталями - синими свечами и бокалами, тарелками с интересным «деревенским» принтом и кирпичного цвета салфетками. Стол пары украшала скатерть синего цвета, а заднюю часть - золотисто-бежевая бархатная ткань. В качестве карточек рассадки были использованы осенние листья, выкрашенные в золотой цвет, которые добавляли лоску оформлению столов.

Важным элементом оформления стал деревянный фуршетный стол с пирогами и тематическими напитками - глинтвейном и медовухой, украшенный в стилистике всего зала.


ПОЛИГРАФИЯ И ДЕТАЛИ


В полиграфии использовался специальный рисунок - он украсил заднюю часть приглашения, куда также была добавлена монограмма пары. Завершили картину темно-синие конверты с белой каллиграфией и золотой сургучной печатью.

В таком же стиле были оформлены шкатулки для денег и колец. Мастер вручную раскрашивала их и это получились по-настоящему маленькие произведения искусства.


УТРЕННИЕ СБОРЫ И ЦЕРЕМОНИЯ


Поскольку ребята заехали в отель накануне, то утром им не нужно было никуда не спешить. Они позавтракали вместе, а потом, пока с Дашей работал стилист, Максим отправился на рыбалку - одно из главных своих хобби.

Пока ребят снимали фотографы и видеографы, мы с декораторами решали где проводить церемонию. Изначально мы планировали делать это на пирсе, но, поскольку погода была не очень теплая и шел дождь, мы предложили Даше и Максиму перенести ее в зал. Кроме того, мы решили, что проведем ее прямо у фона за столом пары, убрав на время церемонии стол молодых. Поскольку гостей было не очень много, около 35 человек, мы решили, что это вполне реализуемо. Совместно с декораторами и банкетной службой, мы распределили обязанности - пока гости фотографировались с парой после церемонии, банкетная служба выставляла закуски, а мы с декораторами распределяли стулья с церемонии за столы. В итоге все было сделано очень быстро, что гости и молодожены даже не успели заметить изменений в зале.


ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН


Ужин проходил в очень уютной «домашней» атмосфере, гости отдыхали и веселились. В перерывах популярностью пользовался стол с глинтвейном и медовухой. Классическое бросание подвязки мы решили заменить бросанием игрушечной рыбы, исходя из хобби Максима, обыграв это так, что свою рыбку Максим уже поймал. Завершился вечер выносом торта и очень трогательным видео, посвященным родителям Даши и Максима.