Если вы не можете выбрать одно из двух понравившихся свадебных платьев, не тратьте время на долгие размышления и покупайте все!

Чаще всего в качестве второго наряда девушки выбирают короткое и легкое платье (необязательно в белом цвете), в котором будет удобно танцевать всю ночь напролет.

Второе свадебное платье уже давно устоявшаяся традиция в Европе, к которой наши девушки все еще относятся крайне скептически. Именно поэтому мы собрали 5 причин, почему же современным невестам никак не обойтись без второго наряда!


  1. Вам должно быть комфортно. Если вы планируете появиться на свадебной церемонии в пышном платье а-ля «принцесса» с длинным шлейфом и не менее длинной фатой, вряд ли в таком наряде вы будете чувствовать себя комфортно под конец свадебного банкета. Гораздо удобнее разрезать торт, танцевать и веселиться в легком платье свободного кроя.
  2. Удивите гостей. Не секрет, что в день свадьбы все внимание гостей обращено на невесту, а поэтому смена свадебных образов в разных стилях вряд ли останется незамеченной. К примеру, весьма эффектным решением станет выбор классического платья для торжественной церемонии и более смелого наряда (например, в ярком цвете или с кроп-топом) для зажигательной вечеринки.
  3. Продумайте план «Б». Как бы ни было печально, но форс-мажоры на свадьбе не редкость. Кто-то из гостей наступил на подол платья и порвал шлейф, кто-то разлил красное вино на кружево, или платье испачкалось время свадебной прогулки… Таких неожиданных моментов на свадьбе может быть гораздо больше, но все они не заставят волноваться, если вы точно знаете, что у вас есть запасной вариант — еще одно свадебное платье, которое ничуть не хуже, чем первое!
  4. Подарите себе больше впечатлений! Хотите как можно больше ярких и памятных свадебных фотографий? Тогда разнообразьте свой свадебный образ и, кроме основного свадебного платья, подготовьте еще один наряд, который будет выглядеть в кадре невероятно эффектно. Второе свадебное платье вы можете надеть на съемку утра невесты или на свадебную прогулку. А еще без второго наряда не обойтись, если фотосессию вы запланировали накануне свадьбы и главный подвенечный наряд должен стать сюрпризом для жениха.
  5. Позвольте своим мечтам сбываться. Вы с восторгом следили за свадебной церемонией Кейт Миддлтон или Меган Маркл и мечтаете о такой же по-королевски роскошной свадьбе? Тогда даже не сомневайтесь, а сразу же решайтесь на несколько подвенечных нарядов, ведь в гардеробах герцогинь, как и многих других королевских невест, обязательно были два свадебных платья. Кто-кто, а они точно знают толк в стиле и практичности!