Помолвка — невероятное событие в жизни каждой влюбленной пары. Скорее всего, это тот особый момент, о котором вы мечтали еще с детства. И если верить мелодрамам, предложение руки и сердца обязательно должно быть романтичным!

Но на самом деле сделать предложение не всегда получается именно так, как планировалось, да и не всегда оно оказывается сюрпризом, который удивит будущую невесту. Особенно сложно все спланировать, когда пара уже давно живет вместе. Девушки зачастую сразу же замечают что-то неладное в поведении жениха (которому сложно скрыть свое волнение) и обо всем догадываются. Нередко невесты находят заветное украшение раньше времени, например, во время уборки.

Что же делать им в таком случае? Оставить все как было и разыграть удивление, когда любимый станет на одно колено? Или во всем сознаться? Читайте в нашей подборке рекомендаций!


1

Не придумывайте все наперед

В такой сложной ситуации самое простое — скорее позвонить подружкам или маме, чтобы обо всем рассказать. Да, вы невероятно потрясены, но помните, что ваш возлюбленный хотел, чтобы вы узнали о его намерениях совсем иначе. Не придумывайте заранее, как все произойдет и когда именно любимый предложит вам стать его женой. Будьте также осторожны, чтобы избежать чужих суждений о том, как все должно произойти. В первую очередь дайте себе немного времени, чтобы успокоиться и принять правильное решение.

2

Контролируйте свое волнение

Даже если вы уверены в том, что хотите выйти замуж за своего избранника, столкнувшись с реальностью и кольцом, вы можете начать паниковать. Некоторые девушки предпочитают знать обо всем и держать все под контролем, и такая возникшая неопределенность, связанная с находкой помолвочного кольца, может вызвать беспокойство. Все, что вам нужно, — это побороть свое волнение, почувствовать радость от происходящего, ведь неожиданность и сделает предложение по-особенному романтичным событием.

3

Не рассказывайте всем подряд

Хорошенько все взвесив и обдумав, у вас может появиться соблазн рассказать о предстоящем событии друзьям, родственникам или коллегам, но помните, что эта новость личная до тех, пор пока вы действительно не получили предложение руки и сердца. Более того, вы не знаете, что вам ответят на такую новость. А что если кто-то скажет, что это плохая затея? Чужие мнения и суждения могут послужить причиной тревоги, которая испортит все то, что должно случиться.

4

Не играйте в игры

Самое сложное в такой неоднозначной ситуации в том, что вы знаете о предстоящем предложении и ждете его. Возможно, у вас есть какие-то догадки, но все равно вы не знаете точно, когда и где ваш возлюбленный должен задать сокровенный вопрос: «Ты выйдешь за меня?». А значит, что вам придется сидеть как на иголках несколько дней, а то и недель или месяцев. Смиритесь с этим и даже не вздумайте ни о чем намекать! Например, рассказывая о том, как безгранично вы любите своего парня и уже не можете дождаться, чтобы стать его женой. После таких слов сюрприз вряд ли удастся. Уверены ли вы, что хотите расстроить своего любимого?